Новости Одессы и Одесской области

СИП-панели: особенности выбора и свойства материала

СИП-панели: особенности выбора и свойства материала

Сейчас на рынке представлено множество разновидностей материалов для строительства домов – кирпич, бетонные и газобетонные блоки, древесина разных типов. Каждый из них имеет свои особенности, плюсы и минусы.

В этой статье рассмотрим такой материал для возведения жилых и коммерческих объектов, как СИП-панели, что они собой представляют, специфику выбора и строительства.

Чтобы построить энергоэффективный, прочный и комфортный дом, необходимо применять только сырье от проверенного производителя. Узнать цены на СИП-панели и приобрести качественный материал можно на сайте https://bauenhaus.ua/ceny-sip/ компании «Бауен Хаус». Производитель более 10 лет изготавливает комплектующие для канадских каркасных домов, имеет отменную репутацию на строительном рынке.

Особенности и свойства СИП-панелей

Это структурно-изоляционные панели, состоящие из трех слоев материала – по краям располагаются влагостойкие плиты OSB разной толщины, внутри находится утеплитель, в качестве которого часто выступает пенополистирол. Внешние слои такого «сэндвича» обеспечивают достаточный уровень жесткости для изготовления несущих стен и внутренних перегородок объекта. Толщина СИП-панелей различная – от 120 до 270 миллиметров. Материал обладает следующими достоинствами:

  • Энергоэффективность. Это главное достоинство, из-за которого дома по канадской технологии пользуются популярностью за границей. При грамотном строительстве и применении качественных материалов, можно экономить на энергоснабжении до 30%.
  • Удобство возведения. Построить полностью готовый дом из СИП-панелей можно всего за один месяц. При этом строительные работы могут вестись в любое время года, для здания не требуется мощный дорогостоящий фундамент.
  • Экономия. Расходы на строительство подобных домов сокращаются на 20-30 процентов, если сравнивать с традиционными материалами.
  • Внутренняя планировка. Можно реализовать любую задумку хозяев и архитектора, создав жилье под потребности конкретной семьи.

СИП-панели

Влияние качества материала на характеристики жилого или коммерческого объекта

При изготовлении СИП-панелей должны применяться только качественные и проверенные временем комплектующие, сертифицированное сырье. Только тогда построенный дом будет иметь высокий уровень энергоэффективности, сможет прослужить более 80 лет. В противном случае через время стены начнут растрескиваться, экономии на отоплении не будет никакой, микроклимат в помещении не будет оптимальным для жизни.

СИП-панели

СИП-панели компании Bauen Haus изготовлены по европейским технологиям из качественного сырья. Их использование при строительстве канадских домов позволит сделать любой объект энергоэффективным и долговечным, что подтверждают многочисленные отзывы клиентов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции