Новости Одессы и Одесской области

Как выбрать инженерную доску: основные рекомендации

Как выбрать инженерную доску: основные рекомендации

Специалисты отмечают, что инженерная доска считается одним из наиболее прочных и стабильных покрытий из тех, которые присутствуют на рынке.

Преимущество данному материалу обеспечивает его конструкция, которая включает в себя использование нескольких слоев. Однако на рынке представлены несколько видов инженерных досок, поэтому выбор иногда может казаться затруднительным. Для того чтобы получить качественный результат, необходимо воспользоваться рекомендациями, как выбрать качественную инженерную доску от производителя. В этом нам помогут специалисты торговой марки «Arbofari».

Особенности инженерной доски

Обычно конструкция представляет собой многослойную доску, которая полностью состоит из древесного материала. Инженерные доски считаются одним из наиболее прочных и долговечных материалов, которые применяются в строительной сфере на данный момент. Половое покрытие имеет хорошую защиту против механических повреждений, которые могут возникать в процессе эксплуатации. Также на него не влияет высокая влажность в помещении и возможные перепады температуры

Можно сказать, что пол из инженерной доски – это комбинация преимуществ от паркета и массивного материала. Она сочетает в себе практичность, красивый внешний вид, а также экологичность.

По каким критериям следует выбирать инженерную доску?

На сайте торговой марки «Arbofari» представлена инженерная доска в широком ассортименте для полового покрытия в любое помещение. Однако среди такого выбора просто покупатель может попросту потеряться. Именно поэтому при выборе необходимо обратить внимание на следующие характеристики:

  1. Габариты доски – в этом случае все зависит от предпочтений заказчика: на рынке существует большое количество вариаций инженерных досок с различными показателями длины, ширины и толщины.
  2. Основание материала – хорошая инженерная доска обязательно должна быть двухслойной. Только такая форма может дополнительно укрепить материал и стабилизировать покрытие.
  3. Наличие дополнительного защитного покрытия – обычно используется технология «под лак» или «под масло», которые позволяют увеличить технические характеристики такого покрытия.
  4. Выбор породы древесины – здесь вы можете встретить большое количество вариантов, которые отличаются не только по цене, но и по специфическим характеристикам. Если же говорить о наиболее популярных породах, то специалисты выделяют дуб (один из наиболее дорогих, но самых прочных материалов), ясень и орех. Сосну и ель лучше не выбирать, поскольку такие полы служат не долго, а также не устойчивы к резкой смене температуры воздуха.
  5. Выбор технологии «теплый пол» – инженерные доски отлично сочетаются с укладкой водяного или электрического пола. Однако если вы собираетесь воспользоваться инфракрасной или пленочной технологии, то в качестве основы лучше выбрать другой материал.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции