Новости Одессы и Одесской области

Как начать заниматься спортом и не лениться – советы от спортсменов

Как начать заниматься спортом и не лениться – советы от спортсменов

Начать посещать спортзал и не забросить это занятие несложно, если найти правильные аргументы и постоянно мотивировать себя. Помогут в этом полезные советы от известных спортсменов

Желающих заниматься спортом немало, ведь красивое и подтянутое тело – это мечта едва ли не каждого человека. Однако заставить себя сделать это непросто, ведь лень и недостаток мотивации стимулируют человека делать что-то другое, но не физические упражнения. Что делать, чтобы спорт стал частью жизни, а не разовыми занятиями в спортзале рассказывают опытные спортсмены.

Полезные лайфхаки, которые превратят занятия спортом в любимое хобби

Большинство людей перестают заниматься спортом уже после первых нескольких занятий. Такая печальная статистика говорит о том, что людям недостаточно мотивации. Они не готовы променять компьютерные игры, азартные развлечения в топ казино Украины, вышивание крестиком и т.п. на изнурительные занятия в спортзале. Однако, если найти правильные аргументы, то занятия спортом станут новым любимым хобби. К примеру, нужно постоянно напоминать себе, что физические нагрузки не только делают фигуру красивой, но и улучшают самочувствие человека в целом.

Также важно поставить перед собой цель, которой хочется достичь. К примеру, похудеть на 10 килограмм. Четко поставленная цель не позволит опустить руки и сдаться.

А еще следует прислушаться к нескольким полезным советам ниже:

  • Тренировки в спортзале нужно внести в свой график и строго его соблюдать. Не нужно думать, что в спортзал можно ходить в свободное от работы время, ведь такого времени у занятых людей обычно нет. Кроме этого, четкий график тренировок повышает их эффективность.
  • Начинать посещать спортзал лучше с подругой или другом. Благодаря этому человек постоянно будет чувствовать ответственность и даже при отсутствии желания будет посещать тренировки.
  • Важно заниматься тем видом спорта, который нравится больше всего. Например, энергичным личностям лучше выбирать финес, а мечтательным натурам – йогу.
  • Начинать нужно с малого, постепенно увеличивая нагрузку на организм. Также важно не взвешиваться после каждой тренировки, ведь если весы покажут не ту цифру, что нужно, то это может демотивировать.
  • Сравнивать себя с другими – не лучший способ для стимулирования. У каждого своя история успеха и свой прогресс, так что не следует обобщать такие показатели, как вес, индекс массы тела и т.д.

А еще нельзя забывать, что пропущенные занятия следует отрабатывать.

Как составить личный фитнес-план

После выполнения перечисленных выше пяти пунктов можно переходить к составлению личного фитнес-плана, то есть графика тренировок. Прежде всего, необходимо определиться с расписанием. Его нужно составлять так, чтобы тренировки не занимали свободное от работы время, а являлись неотъемлемой частью рабочего графика.

Во-вторых, необходимо определиться со способом тренировок, то есть занятия с тренером в спортзале, групповые занятия или тренировки на дому. После этого нужно поставить четкую цель, например сбросить 3 килограмма в месяц. И напоследок – действовать.

Первые занятия могут показаться скучными или неэффективными. Однако если не забросить их сразу, а походить хоть месяц, у человека вырабатывается привычка, после которой он уже не будет задумываться — посещать сегодня спортзал или нет.

Фитнес, спорт

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции