Новости Одессы и Одесской области

7 советов при выборе шкафа-купе

7 советов при выборе шкафа-купе

Шкаф-купе в наше время не роскошь, а необходимость, если его правильно выбрать, то можно и сэкономить пространство, и подчеркнуть стильный интерьер. Но перед покупкой стоит ознакомиться с некоторыми советами специалистов.

1 совет — ознакомьтесь с модными тенденциями

Не обязательно выбирать что-то вычурное и неудобное лишь потому, что оно модное. Просто посмотрите, какие модели уже не актуальны, а какие как раз в тренде. После этого подумайте, какой шкаф из ныне популярных вам будет удобен и комфортен в использовании, ведь чаще всего новинки делаются не хуже, а наоборот с расширенным рядом преимуществ.

2 совет — принимайте во внимание особенности помещение, где будет находится шкаф

Если в помещении есть ниша, подходящая по размеру, то возможно стоит поставить шкаф именно там. Или если вы выбираете шкаф-купе в офис для хранения верхней одежды, то стоит обратить внимание на его размеры, длину и ширину. Чаще всего в офисе шкаф находится в узком коридоре, поэтому модель его должна быть не слишком широкой и такой, чтобы можно было ее расположить вдоль стены.

3 совет — выберите тип конструкции, который будет подходить вашему помещению

Конструкция шкафа-купе может быть корпусной и встроенной. Первая имеет преимущество передвижения и разбора, то есть при ремонте или переезде вы сможете переставлять шкаф, а особенность второй в том, что полки там крепятся к стенке, потолку либо полу. Есть еще промежуточный тип, который можно назвать полувстроенным, в нем потолок и стены заменяют не все стенки шкафа, а только некоторые.

4 совет — протестируйте и выберите механизм выдвижения дверей

О том, что ассортимент шкафов-купе в Киеве огромный говорит и то,что есть не один тип открывания двери в шкафе. Первый возможный механизм — раздвижной, то есть движение дверей происходит с помощью роликового механизма по направляющей. Второй тип — подвесной (роликовый механизм находится только сверху, снизу направляющие отсутствуют). Третий — навесной (направляющие находятся внутри корпуса и их не видно). Находясь в магазине обязательно попробуйте открывать двери с разными механизмами, чтобы понять какой все же вам подойдет лучше.

5 совет — постарайтесь не экономить

Понятно, что все хотят купить хорошую вещь за небольшую цену, но вы должны понимать, что и материал, из которого сделано изделие, и механизм открывания бывают сделаны из качественного дорогого сырья и из не очень. Чтобы они вам прослужили долго, надо сделать выбор, что лучше, чуть дороже, но на долгие годы или дешево, но ненадолго. Лучше остановиться на практичной модели, которая будет экологически чистой, стойкой к износу.

6 совет — подберите внутреннее содержание шкафа

Имеется в виду количество полок или выдвижных ящиков. Если вам нужен шкаф в прихожую и висеть там будет верхняя одежда, то надо будет повесить там штанги, а полок сделать одну-две на всякий случай. Если шкаф в спальню, то наоборот, полок понадобиться больше.

7 совет — продумайте детали и дизайн

Можно сделать подсветку или выбрать шкаф с интересным рисунком. Все зависит от ваших потребностей и фантазии.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции