Новости Одессы и Одесской области

Как правильно собрать трансформера: краткий гайд

Как правильно собрать трансформера: краткий гайд

Популярность роботов-трансформеров Monkart закономерно объяснима. Робот способен за считанные минуты превратиться в автомобиль. Это уже не просто игрушка, а настоящее волшебство!

Трансформеры Monkart: особенности и преимущества

Линейка игрушек Monkart создана по мотивам одноименного мультфильма. Главные герои саги живут в королевстве Carmon — фантастическом средневековом мире, где люди и роботы гармонично сосуществуют. Одним из главных развлечений для жителей королевства является гоночная лига Monkart. Получить кубок первенства, а вместе с ним звание рыцаря — мечта каждого участника.

Трансформеры MonkartКаждый робот-трансформер Монкарт представляет собой одновременно автомобиль и механического человека. Игрушки изготовлены из качественного пластика и выглядят эффектно. Яркие цвета, точное исполнение мелких деталей, разнообразная палитра красок  — отличительные черты линейки.

Изделия невероятно технологичны, поэтому вы будете наблюдать захватывающие трансформации. Они отличаются крепостью и надежностью, точно прослужат долго. Элементы рассчитаны на десятки тысяч сборок/разборок.

Различают 2 серии игрушек.

  • Bitroid — состоят из 3-х частей: машинки с головой робота, машинки с нижней частью робота и меча. Высота собранной игрушки составляет 10,5 см.
  • Megaroid — состоят из 2-х частей: большой машинки-трансформера и маленькой машинки-трансформера. Высота игрушки после сборки — 15 см.

 

Как собрать трансформер Монкарт

Принцип сборки/разборки зависит от серии, поскольку конструкции трансформеров отличаются.

Модель Bitroid

Машинку с нижней частью робота необходимо скрепить с мечом (пусковой механизм). Они соединяются посредством магнита. Машинка с головой робота располагается на небольшом расстоянии. После нажатия на пусковую кнопку на мече машинка стартует и сталкивается с «верхней» частью, автоматически превращаясь в робота.

Модель Megaroid

Механизм трансформирования такой модели несколько проще. Чтобы две машинки превратились в большого робота, необходимо запустить маленькую машинку в большую. Невероятно зрелищная трансформация происходит за считанные секунды.

Трансформеры Monkart

Существенные пользы игрушки

Игрушки с функцией трансформации не только интересные, но и полезные. Они способствуют развитию мелкой моторики рук, пространственного мышления, тренируют память и внимательность. Учат фантазировать и воображать. Трансформеры прекрасно развивают структурно-логическое мышление. Во время собирания из нескольких частей одного целого задействуются сложные мыслительные процессы. Чтобы получилось законченное произведение, нужно хорошенько подумать. Кроме того, у детей формируется умение действовать в соответствии с определенным алгоритмом. В игровой форме ребенок будет развивать коммуникативные навыки и расширять свои представления об окружающем мире.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции