Новости Одессы и Одесской области

Кубок по военно-спортивному многоборью получил имя героя АТО

Кубок по военно-спортивному многоборью получил имя героя АТО

В ноябре 2014 года в зоне проведения антитеррористической операции трагически оборвалась жизнь подполковника Национальной гвардии Геннадия Хитрика. Офицер погиб возле Мариуполя, неся службу на блокпосту. Именно в его честь в дни летних школьных каникул в Южной Пальмире был проведен Открытый кубок Одесской области по военно-спортивному многоборью.

турнир ХитрикаНа турнир приехали ребята не только из Одессы, но и из Запорожья, Харькова, Александрии. На протяжении двух дней 110 школьников в возрасте от 6 до 15 лет демонстрировали свое право быть лучшими на бойцовском ринге.

Победители получили кубки, медали и грамоты и другие ценные подарки. Те, кто им уступил, — массу незабываемых эмоций от соревнований.

Финансовую поддержку в организации и проведении Открытого кубка  памяти подполковника Геннадия Хитрика оказало Общество содействия обороне Украины.  Именно на это общественное объединение государством возложены ответственные задачи по патриотическому воспитанию и подготовке молодежи к службе в армии.

В церемонии награждения победителей участвовал и председатель Одесской областной организации ОСОУ Виктор Кавунов. Он также выразил мнение, что подобного масштаба мероприятия помогают ребятам, как физически развиваться, так и больше узнавать о современной истории своей страны и людях, которые ее защищают.

Особого внимания заслуживает и тот факт, что между Одесской областной организацией ОСОУ и командованием Южного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины подписан бессрочный договор о сотрудничестве и взаимодействии в сфере содействия обороне и патриотического воспитания населения. Как видим, подписанное на бумаге, воплощается в жизнь. Примером этому проведение Открытого кубка  по военно-спортивному многоборью памяти подполковника Нацгвардии Геннадия Хитрика. Убеждены, что у такого соревнования должно быть продолжение.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции