Новости Одессы и Одесской области

Почему орехи и сухофрукты — это суперполезный перекус?

Почему орехи и сухофрукты — это суперполезный перекус?

Лето — время для отдыха на море. Собираясь с семьей провести день на пляже, подумайте чем можно подкрепиться. Покупать вареную кукурузу и пахлаву, которую разносят на пляже, не лучший вариант. В таком случае вместо отдыха всей семьей, имеете шанс получить испорченный день в весьма неуютном пляжном туалете. Конечно все зависит от выносливости вашего желудка, но чтобы подстраховаться, нужно заранее придумать, чем подкрепиться на пляже. И здесь могут выручить сухофрукты и орехи.

 

Несколько слов «за» такой перекус

  1. СухофруктыНекоторые почитатели свежих фруктов говорят о том, что «сушеные» не несут никакой пользы для здоровья. И это большое заблуждение. Сушеные фрукты ничем не уступают свежим. В них, при правильной обработке, сохраняются все витамины, а также все необходимые микро- и макроэлементы.
  2. Сухофрукты идеально подходят для перекуса на море. Их безопасно хранить, даже если вы весь день планируете находится под палящим солнцем. Они сохранят свою полезность и вкусовые качества, а получить пищевое отравление, при таком перекусе, невозможно.
  3. Чтобы получить весь необходимый на день запас витаминов и других полезных веществ достаточно съесть две пригоршни сухофруктов. При этом сытость обеспечена на несколько часов. Кроме того, сухофрукты обеспечивают отменную работу желудочно-кишечного тракта, чего нельзя сказать о булочках и прочих мучных изделиях.
  4. Финики подарят энергию и помогут лучше концентрировать внимание. Инжир улучшает перистальтику кишечника и нормализует работу щитовидной железы. Курага укрепляет сердечную мышцу, а чернослив помогает справляться со стрессом. Поэтому прежде чем бежать в магазин и покупать на море булочки и рулеты — купите по горсточке каждого вида сухофруктов и день здорового полноценного питания обеспечен.

  

Почему орехи — это полезно?

Виды ореховО пользе орехов написано очень много. Все они бесспорно полезны для нашего здоровья и помогают сохранить активность и хорошее самочувствие. Но следует знать, что орехи – это очень калорийный продукт, поэтому употреблять их нужно умеренно.

Арахис отлично справляется с регенерацией клеток, таким образом помогает нам сохранить молодость. Также этот вид орехов снижает уровень холестерина в крови. Миндаль поможет снизить давление, а вот фундук избавит от хронической усталости и улучшит настроение. Кешью нормализует иммунитет, а грецкий орех успокоит нервы и укрепит стенки сосудов.

Поэтому чтобы не забивать свой организм сомнительными продуктами питания — самое время вспомнить о полезных свойствах орехов и сухофруктов. Они не только подарят ощущение сытости и комфорта, но и насытят организм витаминами, минералами, а также микро- и макроэлементами.


Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции