Новости Одессы и Одесской области

Сколько стоит аренда жилья в Одессе – ищем самый недорогой район

Сколько стоит аренда жилья в Одессе – ищем самый недорогой район

Одесса – популярный курортный город, а значит, цены на съемную недвижимость, в первую очередь, зависят от местоположения квартиры. С видом на море или в центре города – где цены ниже? Ответ на этот вопрос даст международная поисковая система Flatfy. С ее помощью можно легко проанализировать, сколько стоит аренда квартир в г.Одесса, найти район с самыми доступными предложениями, сравнить цены в разных районах за июнь 2018 года.

  

Рейтинг районов по стоимости аренды

аренда жилья в ОдессеЦены на съемные квартиры в Одессе находятся приблизительно на одном уровне с небольшим отличием. Исключением становится только Приморский район, где снять жилье стоит в 2 раза дороже, чем в остальных частях города. Рейтинг самых дорогих районов Одессы по стоимости аренды квартир выглядит таким образом:

  1. Приморский
  2. Киевский
  3. Малиновский
  4. Суворовский

Снять однокомнатную квартиру в Приморском районе в июнь можно было в среднем за 12 тыс. гривен в месяц. За двухкомнатное и трехкомнатное жилье владельцы хотят ежемесячную оплату в сумме 13,2 и 21,1 тысяч соответственно. Высокие цены оправданы близостью моря, живописными видами и высоким спросом на такую недвижимость.

  

Цены по районам и в среднем по городу

В Киевском районе стоимость аренды 1-комнатных квартир составляла за июнь 7500 гривен, 2-комнатных – 8000, 3-комнатных – 9000 гривен. Снять однокомнатную квартиру в Малиновском и Суворовском районе можно по одинаковой цене – 5,5 тыс. гривен за месяц проживания. Если сравнивать стоимость аренды двухкомнатных квартир, Малиновский район окажется немного дороже – 7000 гривен против 6000 в Суворовском районе. То же самое касается съемного трехкомнатного жилья. В Малиновском средняя цена в июнь – 9000 гривен, в Суворовском – 7000.

В среднем по всем районам Одессы в июнь 2018 года наблюдалась такая картина:

  • однокомнатные – 8500;
  • двухкомнатные – 10600;
  • трехкомнатные – 17100.

  

Подробней о статистике Flatfy

Для составления статистики стоимости аренды жилья по городам поисковая система Flatfy собирает объявления с риэлтерских сайтов и порталов, посвященных недвижимости. Сотни тысяч объявлений обрабатываются, анализируются и систематизируются для получения максимально объективных данных. При этом во избежание спекуляций с ценами (намеренного их завышения или занижения) 10% самых дорогих и дешевых предложений во внимание не берется. Такой подход – залог точной информации о ситуации на рынке с минимальной погрешностью.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции