Новости Одессы и Одесской области

Одесситов ожидает обновленный Булгаков, перформанс и огненное шоу

Одесситов ожидает обновленный Булгаков, перформанс и огненное шоу

Июнь в Одессе проходит под знаком любви и музыки

Лето — традиционно считается сезоном отпусков и театральных гастролей,нынешний июнь — не исключение. В этом месяце в наш город приедут самые известные коллективы и исполнители, которые своими выступлениями подарят удовольствие не только взрослым, но и детям.

 

ТЕАТРЫ: сказки для детей и взрослых

17 июня в 12.00 в украинском театре состоится премьера сказки-мюзикла для всей семьи «Кот в сапогах». Спектакль представит одесситам M&S Entertainment UG Germany и Международный театр приключений и фантастики. Многие постановки этого театра на ура принимали зрители Германии, Австрии, Швеции, Италии и других стран. В спектакле много песен, танцев, боев с использованием холодного оружия и акробатических трюков.

Неунывающий и острый на язык Кот влюблен в Кошку самой Принцессы. Ради своей любви он решается пойти против банды бродячих котов и впервые в кошачьей истории помочь человеку. В исполнении актеров-каскадеров театра старая сказка получила новый современный смысл.

Стоимость билетов — от 120 до 250 грн.

21 июня в 19.00 в украинском театре одесситы смогут увидеть мистический спектакль «Мастер и Маргарита». Чтобы перенести это произведение мастера на сцену, режиссеру Валерию Беляковичу пришлось переосмыслить булгаковский роман. Свое видение этой книги он и представляет на суд одесситов. Удачно продуманные мизансцены, лазерное шоу, мастерство художника по свету и блестящая игра актеров переносят зрителей в старую Москву 30-х годов. Однако основное действие спектакля происходит в сумасшедшем доме, в больном воображении поэта Ивана Бездомного. В главных ролях — Виталий Крапива и Ольга Сумская.

Стоимость билетов — от 150 до 450 грн.

29 июня в 19.00 в театре музыкальной комедии состоится спектакль, поставленный по мотивам книги Гарика Корогородского «Как потратить миллион, которого нет, и другие истории еврейского мальчика». В 2014 году это Госкомтелерадио признало это произведение лучшей книгой в номинации «Бестселлер». В спектакле принимает участие сам автор. Осуществил постановку Тихон Тихомиров — один из самых известных режиссеров страны. В его интерпретации это легкая и смешная комедия о Гарике Корогодском, его детстве и юности, любви и ненависти, борьбе и свободе, с элементами буффонады. В ролях: Алексей Вертинский, Гарик Корогодский, Дмитрий Вивчарюк, Виталина Библив.

Стоимость билетов — от 200 до 680 грн.

 

КОНЦЕРТЫ: ночь в филармонии и народные песни

До 10 июня в Одессе продлится фестиваль «Odessa Classics». В нем принимают участие украинские и европейские мастера классической музыки. В программе фестиваля — концерты, лекции и даже выставка. Мероприятия проходят в оперном театре, филармонии, школе Столярского, а также на Потемкинской лестнице.

16 июня в 21.00 в филармонии состоится однодневный фестиваль под названием «Ночь в филармонии». В Большом зале зрителей ожидает программа «Арти-шоу и свинг 40-х», в которой примут участие известные исполнители и оркестр филармонии. Также прозвучат лучшие произведения Deep Purple, Queen, Pink Floyd. Затем пройдет перформанс Златы Гончаровой, шоу ударных инструментов, а в завершение на площадке перед зданием филармонии пиротехники порадуют гостей огненным шоу «Аntares».

Стоимость билетов — 200 грн.

18 июня в 19.00 в театре оперы и балета пройдет концерт Lords of the Sound. Oscar Music Awards. На сцене выступит испанский симфонический оркестр, в который входят самые талантливые музыканты из многих стран.

Концерт Lords of the SoundАртисты представят обновленную программу с использованием современной акустики. Кроме музыкальной части концерта, будут показаны видеоролики, посвященные кинематографу, в частности, знаменательные истории некоторых кинолент. Во время выступления прозвучат также саундтреки из самых известных фильмов — «Гарри Поттер», «Звездные войны», «Титаник» и других.

Стоимость билетов — от 100 до 690 грн.

25 июня в 19.00 в театре музыкальной комедии состоится выступление Национального заслуженного академического украинского народного хора имени Григория Веревки. Более 70 лет этот уникальный творческий коллектив радует своими выступлениями жителей нашей страны и вызывает восхищение за рубежом. В программе хора — исторические думы, казацкие и чумацкие песни и танцы, шуточных хоровые сценки, а также обрядовая лирика. В составе хора — 158 человек.

Стоимость билетов — от 200 до 600 грн.


Три главных кинопремьеры июня

КОМЕДИЯ

7 июня в одесских кинотеатрах состоится премьера фильма кинематографистов из Франции «Миссис Хайд».

В главных ролях: Изабель Юппер, Ромен Дюрис, Хосе Гарсия, Гийом Вердье.

СЮЖЕТ. Учительница физики одного из коллежей мадам Жекиль настолько зажата и неуверенна в себе, что никто из коллег не уважает ее, а ученики и вовсе позволяют себе зло шутить над своим преподавателем. Но однажды жизнь героини меняется кардинальным образом. Удар электрическим током пробуждает в ней другую личность – властную и чем-то даже опасную для окружающих миссис Хайд. Теперь она уже не та серая мышка, которую все привыкли видеть, а жесткая и готовая постоять за себя женщина.

ФАНТАСТИКА

Поклонники фантастических сюжетов 14 июня смогут увидеть новую ленту — «Отель «Артемида», созданную в Великобритании.

В главных ролях: София Бутелла, Дэйв Батиста, Джоди Фостер, Джефф Голдблюм.

СЮЖЕТ. В недалеком и мрачном будущем в подполье Лос-Анджелеса появится госпиталь для самых опасных преступников, которым руководит жесткая Джин Томас, она же Медсестра. Ее заведение и все ее подопечные оказываются под угрозой, когда один из пациентов приносит с собой загадочный «сувенир». За ним разворачивается ожесточенная охота.

МЕЛОДРАМА

Премьера картины американских кинематографистов «Каждый новый день» пройдет в кинотеатрах города 21 июня.

В главных ролях: Энгаури Райс, Джастис Смит, Дженни Росс, ЛукасДжейд Зуманн.

СЮЖЕТ. Фильм рассказывает историю необычной любви между девушкой Рианнон и призраком по имени А. Каждое утро А просыпается в другом теле и проживает частичку чужой жизни. Когда А встретил Рианнон, он решил открыть ей всю правду о себе. И теперь влюбленные вынуждены каждый день искать друг друга, а Рианнон приходится еще и привыкать к новому образу своего возлюбленного. Однако, несмотря на их чистые и возвышенные чувства, так ведь не может продолжаться вечно…

Материалы подготовила Ирина Валентинова


Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции