Новости Одессы и Одесской области

Как безопасно сдавать квартиры посуточно?

Как безопасно сдавать квартиры посуточно?

Если вы решили сдавать жилье посуточно, предлагаем вам практические советы, которые помогут обеспечить вашу безопасность и сохранность имущества. Речь пойдет о необходимых вопросах, которые следует задать потенциальному постояльцу, перечне важных документов и мерах предосторожности.

Если вы разместили информацию о жилье на разных ресурсах в Интернете, например, на сайте https://kvartirkov.com/kvartiry-posutochno-v-lvove/, будьте готовы, что к вам будет поступать множество звонков от разных категорий людей, которых лучше не допускать к своему имуществу:

  • лиц в наркотическом или алкогольном опьянении;
  • фанатов, болельщиков;
  • лиц моложе 20 лет;
  • постояльцев, обещающих, что в квартире будут жить всего «две девочки», куда, как показывает практика, приходят и два парня.

   

Что следует сделать перед заселением?

Аренда жильяПри общении обращайте внимание на речь. Не стоит говорить, что жаргон или отсутствие логической связи в диалоге должно вас насторожить. Затягивайте беседу на столько времени, сколько вам потребуется для выяснения адекватности клиента. Выясните, из какой области едет клиент, какая цель его визита в город, сколько он планирует пребывать здесь, и будут ли его посещать гости.

Чтобы узнать о правдивости предоставленной информации, будьте в курсе жизни города. Зная о мероприятиях, проходящих в городе, филиалах больших компаний и прочем, вы сможете сразу выявить лживые сведения. Обговорите условия заселения/выселения, всегда работайте по предоплате и берите залог. При возникновении любых сомнений отказывайте в предоставлении услуг по аренде.

   

Какие предпринимать меры безопасности?

  • Обязательно заключите договор краткосрочной аренды.
  • Заселяйте клиентов самостоятельно и не поддавайтесь на уговоры посредника, который говорит, что постояльцы приедут слишком поздно.
  • Приходите на встречи или поселение с другом или родственником.
  • Наблюдайте за количеством привезенных продуктов. Если вам говорят, что хотят снять квартиру посуточно в Шевченковском районе на 2-3 человека, но привозят много еды и алкоголя, составляйте расписку о согласии с запретом приглашения гостей и выселения в этом случае без возврата стоимости аренды и залога.
  • Также следует брать ксерокопию паспорта и расписку о том, что жилец поселился в апартаменты с исправно работающей бытовой техникой, освещением и пр.

Соблюдайте эти простые правила, и процедура сдачи недвижимости будет простой и безопасной.


Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции