Новости Одессы и Одесской области

Репетитор по информатике для ЕГЭ: готовимся по скайпу эффективно

Репетитор по информатике для ЕГЭ: готовимся по скайпу эффективно

Репетитор по информатике по скайпуСложно представить обыденную жизнь без пользования ПК, поэтому информатика является неотъемлемой составляющей школьной программы. Современные дети должны не просто идти в ногу со временем, но и преуспевать в своих знаниях, чтобы в дальнейшем стать прекрасными специалистами своего дела.

К сожалению, школьный предмет не всегда обеспечивает выпускнику высокий уровень образования, а ведь информатика – это профильная дисциплина для многих специальностей. Чтобы получить перспективную работу, необходимо иметь глубокие знания предмета, а также с легкостью использовать их на практике. Многие школьники сдают по данному предмету ЕГЭ, что обязывает их основательно подготовиться к тестам.

При поверхностном изучении информатики получить высокий балл на экзамене очень трудно. Если выпускник не справится с заданием, он потеряет шанс на поступление в ВУЗ. В связи с этим популярность обучения с репетитором информатики по Skype набирает обороты с каждым годом.

  

Информатика по скайпу – реалии современности

Подготовка к ЕГЭ по информатике по скайпуДистанционный курс информатики пользуется огромным спросом среди учеников, проживающих в маленьких городах и населенных центрах, поскольку найти местного высококвалифицированного педагога – задача не из простых.

Занятия информатикой с репетитором онлайн происходит в интерактивном режиме. Для этих целей используется специальная компьютерная программа Skype. Она позволяет общаться с человеком из любой точки планеты, видеть его и производить обмен информационными файлами. Это все, что необходимо для комфортного изучения предмета. Более того, школьнику не придется ездить на курсы и тратить на это дополнительное время и денежные средства.

Безусловно, репетитор по информатике по скайпу может стать грамотным выбором родителей для эффективной подготовки своего ребенка к ЕГЭ.

Что требуется для изучения информатики с преподавателем онлайн:

  • ПК или ноутбук;
  • Гарнитура (микрофон и наушники);
  • Доступ в Интернет.

Этих трех составляющих достаточно, чтобы достичь оптимального результата от занятий с репетитором по Скайпу. Преподаватель поможет выпускнику подготовиться к сдаче ЕГЭ и ГИА в удобном режиме.

  

Основные преимущества онлайн репетиторства:

  1. Финансовая экономия. Услуги онлайн-репетитора обходятся в несколько раз дешевле, если сравнивать с традиционными курсами. Кроме того, ученику не нужно тратить деньги на дорогу и покупку профильной литературы. Все необходимые учебные материалы передаются в электронном варианте при помощи программы Skype (бесплатно).
  2. Экономия времени. Как уже было сказано, при онлайн-обучении нет необходимости посещать курсы – школьник может потратить свободное время по личному усмотрению. Занятия с репетитором по Скайпу также позволяют спланировать максимально удобный график обучения. То есть, выпускнику не придется регулярно жертвовать тем или иным родом деятельности ради проведения урока с педагогом.
  3. Индивидуальное обучение. Интенсивность и частота проводимых занятий определяется репетитором после оценивания уровня знаний ученика и его целей на будущее. Индивидуальная программа обучения позволяет заполнить пробелы в знаниях и не уделять внимания уже изученным темам, если выпускник сам того не желает. Добросовестные и прилежные ученики получают высокий балл на ЕГЭ после занятий с онлайн-репетитором.
  4. Большой список кандидатов. Так как Скайп «стирает расстояние» и позволяет общаться с человеком, проживающим в любой стране мира, выбор репетиторов преумножается в разы. Вы сами определяете, с кем вам удобно заниматься информатикой в режиме онлайн. Это значительно повышает шансы на успешное обучение с опытным преподавателем, соответствующим всем требованиям родителей школьника.

При планировании программы обучения в режиме онлайн репетитор руководствуется собственными познаниями в области предмета и пожеланиями самого ученика. От этого будет зависеть степень нагрузки и частота занятий. Ученик может вносить коррективы в график занятий на любой стадии обучения.

Онлайн обучение через Скайп положительно отражается на знаниях и способностях выпускника, который в дальнейшем не только успешно проходит экзаменацию, но и может использовать полученные навыки в работе.

Изучение информатики по скайпу с репетиторами – это прекрасная возможность обеспечить своему ребенку перспективное будущее при минимальных финансовых вложениях. Обучение дисциплине в онлайн-режиме позволит сэкономить и деньги и свободное время.

Profi-teacher.ru:

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции