Новости Одессы и Одесской области

Зачем нужна оценка недвижимости?

Зачем нужна оценка недвижимости?

Сегодня рынок жилья — одна из самых быстроразвивающихся сфер нашей повседневной жизни. Купля-продажа, аренда, ипотека, залог, страхование — все эти «процедуры» хоть раз в жизни приходится делать. Чтобы всё это прошло с меньшими затратами и максимальной отдачей, эксперты советуют оценить ваше имущество.

  

Что оценивают?

В Одессе ежедневно совершается тысячи сделок с недвижимостью. Если квартира продаётся, то откуда взята её цена? Кем и как она сформирована, и почему в одном и том же доме недвижимость может стоить по-разному? Конечно, это зависит от многих факторов, которые и учитываются при экспертной оценке квартир. http://ocenka-profi.com

Сделать такое заключение могут специалисты риелторских агентств или специализированных контор. При составлении оценочного акта учитываются такие показатели:

  • район, в котором находится квартира, его инфраструктура;
  • тип строения: панельный, кирпичный, каменный и т.п.;
  • этажность дома;
  • метраж недвижимости;
  • планировка и общее состояние квартиры и т.д.

После эксперт сопоставляет все факторы: собирает и изучает документы на квартиру, делает вывод о техническом состоянии жилплощади, оценивает возможность эксплуатации объекта, анализирует рынок жилья и превалирующие в данный момент тенденции, и выносит экспертную оценку.

  

Для каких целей нужна оценка?

Сегодня получить экспертную оценку вашей недвижимости лишним не будет. Это необходимая услуга при самых разных сделках. Это касается и купли-продажи жилья, заключения договора на ипотеку или на кредит. Не обойтись без этой процедуры при оформлении договора дарения или наследования недвижимости.

Кроме того, такая экспертная оценка квартиры необходима для судебных разбирательств, например, при разделе имущества или процедуре банкротства. И в этих случаях, как раз, оценки квартиры может быть недостаточно. Бывает, что узнать стоимость необходимо только для части объекта, например, комнаты. Это актуально для собственников недвижимости в коммуне. Такие услуги сегодня тоже предоставляются. Причём экспертная оценка стоимости части квартиры http://ocenka-profi.com/services/ocenka-nedvizhimosti-v-odesse — более трудоёмка и требует более тщательной проработки.

  

В чём плюсы экспертной оценки?

Главный положительный момент оценки квартиры — это наличие подтверждающих документов с экспертной оценкой. Такие подтверждающие документы выдаёт только официально лицензированная фирма.

Стоимость данной услуги в Одессе — сравнительно небольшая, учитывая пользу, которую получает владелец недвижимости.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции