Новости Одессы и Одесской области

Коммунальные «оккупанты» на Тираспольской площади и Потемкинской лестнице (ФОТО)

Коммунальные «оккупанты» на Тираспольской площади и Потемкинской лестнице (ФОТО)

Тираспольская площадьРеконструкция Тираспольской площади и Потемкинской лестницы — две самые масштабные строительные площадки развернутые в центре Одессы. И, если в последнее время внимание большинства городских СМИ было приковано к проблемам, возникшим при реконструкции Потемкинской лестницы, то каких-либо важных новостей о ремонте Тираспольской площади уже давно не появлялось. О том, что сейчас происходит на одной из главных площадей города, выяснил корреспондент «Одесской жизни».

В прошлый раз, когда я был на Тираспольской площади меня сильно удивил размах работ, который там проводился — сварка трамвайного полотна, укладка брусчатки, шлифовка плитки и многое другое. Однако, сейчас на площади можно встретить лишь случайных прохожих и скупщиков драгоценных металлов. Рабочих на площади в разгар рабочего понедельника я так и не увидел. Видимо, снова приходится наблюдать ту же картину, которую коммунальщики прошедшей осенью  "писали маслом" во время ремонта на Сегедской. Называется она — "Перекур с перерывом на работу".  Похоже, что процесс совсем "замерз".

За комментарием о причинах остановки работ я обратился к пресс-секретарю Одесского горсовета Наталье Мальцевой:

«В данный момент в городе неблагоприятные температурные условия. Грунт сильно промерз, из-за чего проводить какие-либо работы нецелесообразно. Это будут выброшенные на ветер ресурсы. Когда температура воздуха поднимется выше нуля — работы по реконструкции будут возоновлены», — сообщила Наталья Мальцева.

Тем не менее, выглядит площадь, на мой взгляд, как во время румынской оккупации — можно снимать исторические фильмы. Не хватает только пулеметных расчетов и мешков с песком. Некоторые ямы появившиеся в результате строительства не огорожены. На указателях улиц намотаны какие-то провода, а вырытые под коммуникации траншеи заполнены пакетами, пластиковыми бутылками и прочим мусором. Отмечу, что весь этот «пейзаж» радует горожан в ЦЕНТРЕ туристического города — Одессы. При этом, неинформированные оптимисты обсуждают перспективы развития всесезонного туризма((( 

Реконструкция Потемкинской лестницыЧто же касается реконструкции Потемкинской лестницы, то здесь рабочие тоже не искрят трудовым энтузиазмом. Один из них настолько перетрудился, что решил полежать прямо на рабочем месте, несмотря на сильный мороз. Впрочем, слова здесь излишни. Предлагаем вам увидеть эти кадры своими глазами:

Алексей Кузнецов

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
7 лет назад

Вы «смелый» журналист?! Такие объемы работ за месяц выполнить не реально. А «лаять» по заказу и отрабатывать левые деньги это достойно. Взять на себя ответственность вот где смелое решение!

Бонд
Бонд
7 лет назад

Такие объемы выполнить за месяц не возможно. Следовательно надо начинать работы в марте а не октябре

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции