Новости Одессы и Одесской области

Эргономика пространства. Офисные перегородки

Эргономика пространства. Офисные перегородки

Личное пространство играет достаточно большую роль для качественной и эффективной работы. Как его добиться в офисе крупных компаний с огромной площадью помещения и большим количеством рабочих столов? В данном случае зонировать рабочее пространство помогут офисные перегородки от ViknaOnline. Вот такая компания, занимаясь качественным металлопластиковым профилем, знает, как это сделать лучше всего.

 При помощи стеклянных перегородок можно сделать собственную нестандартную офисную планировку, разделяя квадратные метры помещения на рабочие комнаты, переговорные кабинеты и зоны ожидания.

Компактные, эстетичные и легкие конструкции не отягощают офисный интерьер, оставляя в нем много воздуха и света. Каркас из алюминиевого или металлопластикового профиля можно заполнить прозрачным или тонированным стеклом. Если хочется видеть более закрытые конструкции, то в качестве наполнителя можно использовать даже ДСП и МДФ.

На сегодняшний день существует два основных вида офисных перегородок. Стационарные представляют собой полноценные внутренние стены, от пола до потолка. Такие конструкции обладают отличной звукоизоляцией. С их помощью можно создавать отдельные полноценные кабинеты.

Мобильный вариант офисных перегородок – это средство разграничения рабочих мест внутри одного помещения. Они не дают, возможно, ощущения отдельного кабинета, однако легко устанавливаются и перемещаются благодаря тому, что крепятся они только к полу.

 Офисные перегородки можно сделать максимально функциональными. Внутри их конструкций можно прокладывать телефонный, электрический и интернет кабель. А на внешнем профиле можно устанавливать розетки и выключатели. Для того чтобы улучшить их звуконепроницаемость и теплоизоляции можно заказывать различные типы наполнителей для той или иной конструкции.

Качественные и эстетичные конструкции не только отлично справляются с задачей планировки и зонирования, но еще и служат показателям статуса компании.

 Вы считаете, что монтировать такие перегородки довольно сложно? Совсем нет. Специальная фурнитура и приспособления позволяют, не изменяя внешний вид помещения установить офисные конструкции за минимальное количество времени. Тем более что такой процесс не сопряжен с серьезными ремонтными работами, которые грозят постоянным шумом, грязью и мусором.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции