Новости Одессы и Одесской области

Как сэкономить на путешествии

Как сэкономить на путешествии

Для того чтобы путешествовать не обязательно тратить баснословные капиталы. Чтобы потратить на поездку минимальное количество средств нужно просто начать готовиться к ней заранее.

Основные расходы любого путешествия – это транспорт. И тут можно сэкономить не только деньги, но и время. Для этого лучше всего выбирать авиаперелет, тем более что акции от Tripway позволяют приобрести билеты на самолет по наилучшим ценам.

 Также можно летать самолетами компании лоукостера, билет на такие рейсы обойдется вам существенно дешевле.

 Не стоит брать с собой много вещей, чтобы потом в аэропорту не переплачивать за перевес.

 Во множестве стран есть возможность легко перемещаться автостопом. Также можно использовать разнообразные сервисы нахождения попутчиков по вашему направлению.

Перемещаться внутри страну или отдельно взятого города будет дешевле всего общественным транспортом. Тем более что он намного комфортабельнее и пунктуальнее отечественного.

 Если же вы все-таки решили для перемещений арендовать автомобиль – в дороге ищите бесплатные стоянки.

Экономим на еде. Выбираем туры или отель с типом питания «all inclusive» – при этом стоимость еды и напитков включена в стоимость проживания.

При коротких выездах можно запасаться своими продуктами или посещать местные рынки, где еда намного дешевле, чем в магазинах или в гостинице.

 Можно выбрать или арендовать жилье с кухней. Так вы всегда сможете готовить себе завтраки, обеды и ужины самостоятельно.

 Экономим на жилье. Отель можно забронировать заранее. Также многие сервисы позволяют искать акционные предложения со скидкой.
Выбирайте отель дальше от центра, как правило, они доступнее по цене номеров.
Можно выбрать спартанские условия и остановиться в хостеле.

Экономим на средствах связи. Чтобы не тратить лишние средства, общаясь в роуминге, удобнее будет купить местную сим-карту. Используйте бесплатный wi-fi. За границей он практически на каждом шагу.

 Помните, как бы вы не старались экономить, стоит делать это разумно, не подвергая свою жизнь и здоровье опасности. Находите оптимальное соотношение между ценой и качеством услуги и получайте только приятные эмоции от путешествия.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции