Новости Одессы и Одесской области

Ламинат – качественная замена натурального дерева

Ламинат – качественная замена натурального дерева

 Ламинат на сегодняшний день является очень популярным напольным покрытием. С его помощью можно быстро и качественно провести обновление старого пола в квартире или доме, и главное сделать это быстро и не затрачивая больших средств на ремонт. Ведь сегодня данный вид материалов имеет вполне приемлемую цену, особенно если сравнить ее со стоимостью натурального деревянного паркета. А надо сказать, что благодаря современным технологиям изготовления внешний вид ламината мало чем отличается от паркетной доски из натуральной древесины.

Зато благодаря своим эксплуатационным качествам ламинат намного практичнее паркета. Он не боится влаги, устойчив к механическим повреждениям, не требует дополнительного покрытия лаком и достаточно быстро монтируется.

А такого разнообразия оттенков и фактур вы вряд ли найдете у натурального дерева. Благодаря широкой палитре цветов вы легко сможете подобрать колор, который идеально впишется в ваш интерьер.

 Современный рынок строительных материалов представляет 3 класса ламината, которые характеризуются различной степенью износоустойчивости – это 31, 32, и 33.
Самый оптимальный вариант — покупка ламината 32 класса, самого популярного по сочетанию надежности, цены и качества. Он отлично проявил себя в различных условиях эксплуатации, практикой доказано, что он одинаково хорош как для бытового использования, так и для эксплуатации в коммерческих помещениях с большой проходимостью, а значит и с существенной нагрузкой.

Довольно толстая (от 7 до 10 мм) подложка, на который стелется ламинат, позволяет добиться идеальной поверхности, к тому же это дополнительная защита от влаги. Материал этот абсолютно безопасен и не горюч. Безклеевой монтаж ламинатной доски очень удобен и практичен. В первую очередь это быстрые сроки монтажа и возможность демонтажа в случаях, если вы захотите, например, оборудовать систему теплых полов в своем доме.

 И еще один довод в пользу покупки ламината – это простой уход. Регулярно протирайте пол смоченной в теплой воде мягкой тряпкой. При наличии сильных загрязнений можно добавить в воду моющий раствор. Влажную поверхность после уборки нужно просушить сухой тканью.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции