Новости Одессы и Одесской области

Какой ламинат купить для квартиры?

Какой ламинат купить для квартиры?

Выбираете напольное покрытие для дома? Ламинат – отличное решение для любого из помещений вашей квартиры. Долговечный и внешне привлекательный материал будет практичным украшением интерьера. Однако чтобы не ошибиться в выборе и купить ламинат в Харькове следует знать о нем немного больше.

Сегодня на рынке существует 3 класса такого рода покрытий – 31, 32 и 33. Они классифицируются по своей износостойкости. 31 класс лучше использовать в малопроходимых помещениях, 32 – оптимальный выбор для гостиной, прихожей или кухни, а 33 – самый высокий класс износостойкости часто используют в офисах и общественных заведениях.

 Качественный современный ламинат от европейских производителей обладает защитой от влаги, не скользит и не подвергается механическим повреждениям. Экологически чистый материал легко укладывается и не требует сложного ухода в период эксплуатации.

 Большим преимуществом данного напольного покрытия является огромное количество текстур и цветовых решений: начиная от дерева и камня и заканчивая оригинальными дизайнерскими принтами, которые создадут неповторимый стиль внутреннему убранству комнаты.

 На что в первую очередь требуется обратить внимание при выборе ламината?

 Покупайте ламинат толщиной не менее 7 мм. В таком случае плита будет иметь определенную стабильность.

Шумоизоляцию пола обеспечит специальная подложка-основа, которая укладывается под плиту ламината. Она также выступает дополнительной тепло- и влагоизоляцией, а также позволяет скорректировать неровности пола. Чем она толще, тем глуше будут звучать ваши шаги. Для получения максимального эффекта лучше выбирать пробковое основание.

 Современные виды ламината укладываются без использования специальных клеевых составов. Пластины совмещаются между собой с помощью специальных соединений. Существуют два типа так называемых «замков» – click и lock. Первый вид представляет собой защелкивающиеся соединения, второй – вбивные.

Ламинат оснащенный системой click намного проще использовать. Он не боится небольшой кривизны поверхности. Такой тип системы креплений делает монтаж и демонтаж плит ламината процессом несложным, а главное быстрым.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции