Новости Одессы и Одесской области

Ремонт в квартире. Выбираем пол

Ремонт в квартире. Выбираем пол

Строительный рынок сегодня представлен огромным ассортиментом разнообразных напольных покрытий. Какие из них пользуются наибольшей популярностью? Не считая совсем уж дешевых бюджетных вариантов, лидерами покупок последних лет являются ламинат и деревянный или паркетный пол – самые модные, эстетичные и современные материалы.

Они в первую очередь зарекомендовали себя прекрасным качеством, надежностью и отличными эксплуатационными характеристиками. Давайте остановимся на каждом немного подробнее.

На сегодняшний день производители ламината представляют несколько его видов, подразделяющихся по классам износостойкости и толщине доски. Кроме того ламинат может похвастать обширной цветовой палитрой естественных и приятных глазу цветов.

По своей структуре этот материал состоит из стабилизирующего слоя, плотной древесноволокнистой плиты, декорированной прослойки и ламинированного верхнего слоя, отвечающего за износостойкость данного покрытия. Именно его практичность и красивый внешний вид и сделали его часто покупаемым материалом. Ламинат одинаково хорошо будет смотреться как в уютной гостиной, так и в большом торговом зале. А экологичность ламината дает вам возможность укладывать такой пол даже в детской комнате, без всякого риска для здоровья малышей.
 Он не требует особого ухода и стоек к различного рода повреждениям, однако это конечно только качественная имитация деревянного пола.

Если вы хотите привнести в ваш дом природную энергетику и живое тепло, то ваш выбор – это деревянный паркет. Красивая цветовая гамма, долгий срок службы и все преимущества натурального материала помогут сделать ваш интерьер элегантным и модным. Пожалуй, минусами натуральной древесины будут факторы как раз противоположные достоинствам ламинатной доски. Это достаточно капризный материал, который требует сложного ухода. Также он легко может повредиться.

Выбор между ламинатом и паркетом остается за вами. Зная все плюсы и минусы данных материалов, вам будет проще сориентироваться в том, какой же из них лучше всего подойдет для ваших условий.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Илона
Илона
8 лет назад

Очень интересная статья , много полезного , но все же выбирать пол лучше всего после того как определились с дизайном интерьера ))
У меня кухня в деревенском стиле , с деревянным полом )дизайн заказывала в дизайн компании http://lpkharkov.interiorgroup.com.ua/

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции