Новости Одессы и Одесской области

Какой будет погода в Украине этой весной?

Какой будет погода в Украине этой весной?

Все мы с нетерпением ждем весны и нам не безразлично, какой она будет. Что же прогнозируют нам погодные сайты, подобные http://www.meteoprog.ua/ru/weather/Odesa/ и по каким народным приметам можно определить погоду на ближайшее время?

В марте синоптики ожидают небольшую плюсовую температуру, однако погода будет сырой, с частыми осадками в виде мокрого снега и дождя. В начале апреля прогнозируются заморозки, однако в конце месяца значительно потеплеет (до +12-14), будет солнечно и ясно.

Раннюю, но затяжную весну обещает нам харьковский пушистый метеоролог – сурок Тимка. Согласно прогнозу «эксперта», весна к нам уже пришла, но она будет долгой, и нашу страну практически во всех областях еще ожидают холода в середине февраля, в марте и даже в апреле.

Существует также и масса народных примет, по которым можно определить погоду на ближайшее время. Первым подходящим для этого днем будет 6 февраля – Оксаны Веснопровисници. Если он будет погожим и солнечным, то весна будет теплой. Облака, высоко плывущие в небесах, предвещают хорошую погоду до конца февраля.

Сретение – один из первых весенних праздников тоже может многое поведать о погодных изменениях. Если в этот день морозно и ясно – весна будет теплой, а если выпадет снег – жди холодов и в марте. Капель на Сретение – к урожаю пшеницы.

Многое о весне могут рассказать нам и другие религиозные праздники февраля – Вакулы Телятника (19), Власа (24), Онисима Зимобора (28).

Если на Вакулы заморозки – весна будет ранней, а лето – жарким и засушливым. Оттепель на Власа – морозы уже не вернутся, и зима подходит к концу. На Онисима зима с весной борьбу ведет – кому вперед идти, а кому возвращаться обратно. Если на Онисима паводки – значит быть хорошему сенокосу.

В этом году мы можем узнать о весенней погоде и на Касьяна (29 февраля). В этот день большой снег предвещает дождливую весну, а оттепель – продолжение морозов.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции