Новости Одессы и Одесской области

Учимся кататься на роликах

Учимся кататься на роликах

С каждым годом становится все больше любителей активного отдыха, предпочитающих катание на роликах другим занятиям. Сейчас очень легко купить профессиональные ролики в Одессе, а такое увлечение еще и очень полезно для здоровья, как для детей, так и для взрослых. Это полноценная тренировка для многих групп мышц, не менее эффективная, чем занятие в фитнес центре или, например, бег. Она отлично корректирует фигуру и способствует сжиганию лишних калорий. А главное – заряжает положительной энергией и хорошим настроением!

Роликовые коньки бывают универсальные, уличные или спортивные. Модели универсального использования лучше всего подойдут для процесса обучения. Выбирайте удобные ботинки, которые удобно и надежно закрепляются на ноге, не вызывая при этом никаких неудобств.

После покупки подходящей модели роликов стоит позаботиться о надежной защите. Не пренебрегайте надежными накладками на кисти и ладони, колени, локти, а при экстремальной езде пригодится также и шлем.

С чего начать учебу?

Сначала научитесь правильно стоять на роликах. Поставьте ноги, соединив пятки и разведя носки, чуть согните колени и наклоните корпус вперед. Пока можно просто походить в таком положении, придерживаясь за поручни или низкий забор.

Научитесь правильным падениям. Отрабатывая их, вы сможете уберечь себя в будущем от серьезных травм. Приземляться следует вперед, на колени и ладони, обязательно согнув при этом руки. Тренируйте также и боковые падения, главное не падать назад.

После того как вы сможете хорошо стоять на роликах и отработаете хождение, попробуйте поехать.

Встаньте на одну ногу, второй роликовой конек разверните носом немного наружу и оттолкнитесь. Ваша цель – научиться как можно дольше скользить. Поэтому стоит потренировать хорошие толчки, плавные и размашистые движения. Затем можно отработать торможение. В данном случае лучше всего иметь недалеко надежную страховку. Для того чтобы затормозить, нужно поставить одну ногу вперед и приподнять носок, тормозная подушка ролика будет тереться о землю и замедлит скорость.

Уже через пару недель вы освоите все эти приемы и сможете наслаждаться роликовым фитнесом.

Как выбрать место для тренировок?

Начинать осваивать движения на роликовых коньках следует на большой площадке с ровной поверхностью и без «препятствий». Лучше иметь на время обучения надежную подстраховку или использовать парапеты. Как и в любом другом занятии, тут важная практика, а умение кататься отточат систематические тренировки.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции