Новости Одессы и Одесской области

Уход за паркетом: рекомендации профессионалов

Уход за паркетом: рекомендации профессионалов

Натуральный деревянный паркет, несмотря на свою довольно высокую стоимость, является на сегодняшний день очень популярным напольным покрытием. Свою цену паркет целиком и полностью оправдывает непревзойденными эксплуатационными характеристиками. Это очень долговечный и экологически чистый материал, который привносит в дома уют, тепло и создает неповторимый интерьер.

Несмотря на все свои неоспоримые преимущества, данный вид напольного покрытия является достаточно требовательным в уходе. Для того чтобы сохранить привлекательный внешний вид и целостность паркета придется придерживаться определенных правил его эксплуатации.

Профессиональные специалисты компании ЛюксПаркет, занимающейся на рынке предоставлением услуг по укладке паркета уже более 20 лет, поделятся полезными советами по уходу за паркетом из натуральной древесины. Как выбрать данный материал вы сможете узнать на сайте http://luxparket.com/117-kak-vybrat-lak-dlya-parketa.html

 Итак, натуральная древесина очень чувствительна к перемене микроклимата в квартире. С увеличением влажности, паркет может покоробиться и вздуться, при слишком сухом воздухе в помещении существует риск его растрескивания. Поэтому в помещениях с паркетным полом следует поддерживать оптимальный температурный режим.

 Нежная древесина напольного покрытия легко поддается механическим повреждениям. Вмятины и царапины на паркетном полу могут оставить четвероногие любимцы, мебель и даже ваша обувь (имеются в виду туфли на каблуках или с железными набойками). Поэтому когти животных должны быть коротко подстрижены, ножки мебели обернуты специальными мягкими прокладками, а вы возьмите за правило переобуваться, заходя в комнату.

Основные правила ухода за лакированным паркетом:

  • При наведение порядка в доме, пыль с поверхности пола устраняется при помощи пылесоса. И только затем можно подключить легкую влажную уборку
  • Протирать паркет следует мягкой, желательно хлопчатобумажной тканью
  • При уборке ни в коем случае нельзя применять агрессивные жидкости и абразивные материалы
  •  Если все-таки применение моющих средств неизбежно, лучше выбирать специальные составы по уходу за деревянным полом. Они не повредят лак, зато легко помогут избавиться от сложных загрязнений.
  •  Лаковое деревянное покрытие нуждается в периодическом обновлении. Раз в 5-8 лет паркет подвергают шлифовке, а затем заново покрывают лаком.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции