Новости Одессы и Одесской области

Развивающие игрушки для самых маленьких

Развивающие игрушки для самых маленьких

Каждую маму волнует вопрос, как развить в малыше все, что заложено природой?

Как утверждают детские психологи, ребенок в самом раннем возрасте познает мир кончиками пальцев. Ощупывая все предметы вокруг, малыш изучает их формы и материал.
Сегодня существует огромное множество развивающих игрушек для совсем еще маленьких. Игрушки, которые гремят, шуршат, игры с музыкальными кнопками, яркие коврики и многое другое. Всем многообразием познавательных игр может похвастать и сайт http://planettoys.ua/

Развивающие игрушки – это своеобразные наборы задач разной степени сложности. Они должны соответствовать способностям ребенка и уровню его развития в определенный период. Поэтому покупая ребенку разнообразные игрушки обязательно обращайте внимание на возрастные рекомендации указанные на упаковке. Также следует учитывать и вопрос безопасности. Если ребенок совсем мал, следует избегать игр с мелким деталями, которые он может случайно проглотить. Если вы покупаете ребенку музыкальную игрушку, обязательно обратите внимание на ее звучание. Чересчур резкие и громкие звуки могут напугать малыша.

Пирамидка. Самая первая игрушка, с которой и начинает развитие речи и интеллекта ребенка. Выполненная из разных материалов – дерева, пластика и материи, она пригодится уже в 4-5 месяцев.
Стоит только разложить перед крохой разноцветные колечки, и он тут же ухватит понравившееся ему маленькой ручонкой. Однако собирать пирамидку без вашей помощи малыш научится не раньше 6-7 месяцев, а пока это будет вашей совместной увлекательной игрой.

Игры-шнуровки также отлично развивают мелкую моторику рук у вашего маленького непоседы. Но пригодятся они вашему карапузу только после года, так как протянуть веревочку через маленькое отверстие сейчас для него – трудная задача.

Развивающие игрушки – это помощники мамы. С ними увлекательные занятия с малышом становятся интересней и проще. Однако сколько бы не было у вашего ребенка игрушек, он все равно тянется к ярким баночкам, кастрюлям и ниткам. Позволяйте ему поиграть и с обычными предметами, ведь такие увлечения тоже развивают ваше чадо, раскрывая перед ним все новые знания.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции