Новости Одессы и Одесской области

Как попасть в сказку

Сегодня мир детских представлений об окружавшем мире часто складывается из бессистемно полученной информации сваливающейся на головы подрастающего поколения из разнообразных мультимедийных источников. И если родители не ведут своего ребенка по пути правильного развития, постепенно преподнося ему те или иные жизненные истины под видом новых игр, ярких и безопасных игрушек, правильных книг, запоминающегося видео и аудио контента – то развитием ребенка займется телевизор.

Каков будет результат предсказать невозможно, кроме одного аспекта – качество такого воспитания не выдерживает никакой критики.

Сегодня все, кто старше 18 воспитывался в среде, которую можно назвать технологически отсталой по сравнения с сегодняшним днем. Но вот те игры, знания и сказки которые сделали нас людьми – не должны пропасть. И в этом нам сегодня помогают и такие ресурсы как http://www.mir-skazok.com.ua/

Подбирая ребенку новый подарок или просматривая вместе с малышом страницы интернет-магазина в поисках модной игрушки, даже самые молодые родители поступят мудро, если ненавязчиво обратят внимание ребенка на аналоги тех игр и творческих увлечений, которые были в их детстве. А заодно расскажут о тех фантастических мирах, где жили любимые ими игрушки и тех историях, что с ними произошли. Ведь нет ничего ценнее полноценного общения и взаимопонимания между родителями и детьми.

Сказки и игрушки, как бы ярко они сегодня не выглядели – чаще всего просто новое отражение всех тех воспитательных идей и вещей, которые присутствовали не одно поколение назад.

Лазерные диски с аудиокнигами сменили грампластинки и радиотрансляции, и хотя выбор сегодня широк как никогда, всегда приятно найти в современном переиздании сказки, записанные великими актерами прошлых лет. Это касается и извечных инструментов для музыкального и художественного творчества. И, конечно же, мягких игрушек, кукол, машинок, конструкторов и управляемых моделей… И даже суперсовременные роботы трансформеры, увы, не новы (их игрушечная история насчитывает уже более шестидесяти лет).

Придумать сказку не сложно, и подобрав для нее героев, порадовать своего ребенка. Главное в сегодняшней безостановочной суете не утратить сказку в своём сердце.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции