Новости Одессы и Одесской области

Уборка в доме. Ухаживаем за напольным покрытием

Напольные покрытия, как и любые другие поверхности вашего дома, требуют правильного, тщательного и постоянного ухода. Невыполнение определенных мер по уходу может привести к изменению из структуры, цвета и быстрому износу.

Ламинированные и паркетные поверхности выполнены из довольно прочных материалов, однако они очень восприимчивы к переменам температуры и влажности. При очистке таких покрытий инструмент для уборки не должен иметь острых металлических частей и жесткого ворса, чтобы не оставить царапин и сколов.

Паркет можно очищать, используя качественные профессиональные средства ухода за деревянными поверхностями, такие например как полироль или воск известного бренда HG, бытовая химия этого производителя отличается отменным качеством, демонстрирующим новый подход к уходу за домом, и широтой ассортимента представленной продукции.

Ламинированные полы не прихотливы в уборке. Их чистят сухой тряпкой, веником или пылесосом. А точечные загрязнения можно убирать опять же используя специальные средства известных фирм, благо бытовая химия оптом и в розницу продается даже через интернет.

Для каменных полов можно эффективно применять как сухую, так и влажную уборку, используя после них лакировку, вощение и полировку. Сухую уборку каменного пола лучше всего осуществлять, применяя пылесос с роликовыми насадками. Оптимальный вариант влажной уборки – использование поломоечной машины. После нее каменный пол обязательно нужно протереть сухой тряпкой, чтобы на поверхности не отлагались соли.

Придать напольному покрытию из кафеля блеск поможет раствор нашатырного спирта, а известковый налет и застарелые пятна легко убираются при помощи уксуса, разбавленного водой в пропорции столовая ложка уксуса на литр воды.

При уходе за линолеумом следует помнить, что при уборке нельзя использовать агрессивные жидкости (отбеливатели, химические растворители и щелочи) которые могут разрушить его структуру и изменить цвет.

Специальные средства, предназначенные для этого типа покрытия, растворяют в воде, а после обработки поверхности, пол промывают еще раз чистой водой. Точечные загрязнения можно удалять мягкой тряпкой, пропитанной спиртом или керосином.

Застарелые, крепко въевшиеся пятна можно легко вывести, используя растительное масло, нанесенное на фланелевую ткань. А если периодически натирать линолеум тряпочкой, смоченной олифой, он надолго будет сохранять красивый внешний вид и блеск.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
жидовоЮля
жидовоЮля
10 лет назад
Т.Г.Шевченко
Т.Г.Шевченко
10 лет назад

УВАГА! Люди добрі,всі українці,запомятайте, як щоб сьогодні Я жив,то всіх олігархів-богатіїв мільярдерів,мільйонерів,злодіїв,шахраїв.,брехунів,аферістів і подібних пройдисвітів-можновладців України так само Я прокляв би у своїх віршах, як І тоді при тому житті, які і зараз актуальні проти гнобителів українського народа: «А щоб збудить хиренну волю Треба миром,громадою обух сталить, Та добре вігострить сокиру, Та й заходиться вже будить.»

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции