Новости Одессы и Одесской области

В Одессе возле Тещиного моста открыли памятник сердцу влюбленных (фоторепортаж)

С этого дня на арт-объект «Влюбленное сердце» одесские пары будут вешать свои замочки, заключая верность и крепость любви. Одесский городской совет поддержал эту акцию от компании «Киевстар», а информационным партнером проекта выступила «Одесская жизнь».

Традиция вешать замочки в день свадьбы на Тещином мосту чуть не погубила памятник архитектуры, о чем  «Одесская жизнь» уже писала. Под весом более двух тонн замков влюбленных мост начал разрушаться. Чтобы сохранить и Тещин мост и традицию, инициативная группа при поддержке мэрии Одессы решила установить "сердце" для влюбленных.

Мы предложили влюбленным альтернативу, которая поможет сохранить одну из ярких одесских достопримечательностей и замечательный свадебный ритуал, — сказала заместитель городского головы Одессы Елена Павлова.

— Эта традиция к нам пришла из Италии, — рассказал скульптор Михаил Рева. — Хотелось бы, чтобы браки, заключенные замками, были прочными и крепкими. Я считаю, что такие сердца нужно устанавливать в каждом районе города.

Первыми прикоснулись к "Сердцу" супруги, прожившие вместе 50 лет. Николай и Валентина Бочковы очень волновались, но повесили замок и закружились в вальсе.

Вячеслав Шандра, заместитель директора Одесского филиала «Киевстар» рассказал, что этот символ вечных ценностей, подаренный компанией будет вдохновлять одесситов на романтичсекие поступки.

Виктория Кучурка, директор информ-агентства «Центр-Медиа», представляющая газету «Одесская жизнь» рассказала, что самое важное  в семейной жизни  — это не замечать мелочи, а идти к главному —  счастью.

  Молодоженам Олегу и Юлии Левковских этот день запомнится навсегда. Они торжественно бракосочетались возле "Влюбленного сердца".
Мы очень рады, что открываем эту традицию, и тем самым спасаем Тещин мост.
Теперь "Влюбленное сердце" будет пополняться новыми замочками, храня супружеские пары.

Инна Ищук

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виктория
Виктория
12 лет назад

Прикольненько! 🙂 Надо будет тоже туда наведаться с мужем и прицепить свой замочек 🙂

Наташа
Наташа
12 лет назад

Хорошая идея. Только почему сердце железное? Как клетка. Мне кажется, что нужно было использовать другой материал для изготовления. Все-таки сердце не камень, и не железо…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции