Новости Одессы и Одесской области

Возле горсовета активисты с Гагаринского плато устроили арт-инсталляцию и обратились к президенту (ФОТО)

Возле горсовета активисты с Гагаринского плато устроили арт-инсталляцию и обратились к президенту (ФОТО)

Жители Гагаринского плато собрались на Думской площади на мирную акцию, чтобы еще раз привлечь внимание чиновников мэрии к проблемам их микрорайона.

инсталляция трофеиСтарые пустые коляски. Поломанные, перевернутые. Старые забытые игрушки. И обращения жителей. Это инсталляция, которую создала Марии Мостовчук. Она называется «Трофеи».

Мария Мостовчук

Мария Мостовчук

—  Эта инсталляция отображает будущие одесских детей, если в Одессе так и будут строиться высотки, вместо школ, садиков и больниц — объясняет Мария.

На акцию вышли в том числе и мамы с маленькими детьми. А еще была и группа поддержки — жители других районов города. Они утверждают, что стройки рядом с их домами также незаконны.гагаринское плато

Представители инициативной группы Гагаринского плато собрали подписи для письменного обращения к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой обратить внимание на их проблему.

Олег Николин

Олег Николин

—  Городская власть не обеспечивает нам право на образование. Она игнорирует наши требования. Это символично, что сегодня акция прошла в международный день борьбы с коррупцией», — отметил Олег Николин, житель Гагаринского плато. инсталляция трофеи

Кроме того участники акции записали видеообращение, чтобы обратиться с ним к чиновникам через СМИ.инсталляция трофеи

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции