Новости Одессы и Одесской области

Вокруг памятника на площади 10 апреля устанавливают забор

Вокруг памятника на площади 10 апреля устанавливают забор

Вчера  началась подготовка к ремонту обелиска города-героя Одессы «Крылья победы», который находится на площади 10 апреля. Как сообщала «Одесская жизнь» ранее, причиной реконструкции стало заключение экспертов: «памятник находится в аварийном состоянии». И чтобы никто не пострадал, рабочие начали ограждать его забором.

пл. 10 апреля

Обелиск «Крылья победы» начали ограждать

В ходе ремонта обещают укрепить несущие конструкции обелиска и заменить гранитную облицовку стелы. А на самом монументе заменят металлические конструкции, так как в советское время их сделали из чёрного металла, а не из нержавейки

10 апреляПо информации пресс-службы горсовета, ремонт закончат в марте 2019 года. Но начальник участка по обслуживанию объектов монументального искусства Владимир Войников «перенёс» эту дату на 10 апреля. Объяснил он это тем, что погода в нашем городе непредсказуема.

«Есть проект и есть средства, выделенные из горбюджета. Пока погода позволяет, будем ремонтировать. А планируем закончить к 10 апреля 2019 года. Но знаете, погода, условия…скоро всё станет известно. Сроки будут указаны на табличках, вывешенных здесь же на заборе», – рассказал Войников.

Как рассказал директор КП «Сервисный центр» Александр Носовский, будет проведен тендер для определения подрядчика, а сами работы начнутся уже в будущем году.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции