Новости Одессы и Одесской области

Продолжение истории с доберманом: мэр заинтересовался, где в Одессе хоронят умерших питомцев

Продолжение истории с доберманом: мэр заинтересовался, где в Одессе хоронят умерших питомцев

А еще поручил проверить условия содержания лошадей, которые ездят по городу в упряжках

Сегодня на аппаратном совещании получила продолжение история с доберманом, который напугал мэра. И.о. директора департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского горсовета, Виталий Денисов отчитался в проведенной работе относительно ситуации с выгулом собак.

Так, выполняя поручение мэра Геннадия Труханова, департамент экологии провел несколько рабочих встреч. Даны рекомендации для райадминистраций и полиции, готовится предложение для внесения изменений в существующие правила выгула четвероногих.

А еще Геннадий Труханов поинтересовался… местами для захоронений животных. Во время общения с волонтерами, занимающимися передержкой или просто уходом за бездомными собаками, кошками, он спросил о том, куда деваются погибшие животные. По словам волонтеров, их сдают в ветеринарные пункты, а там их уже где-то хоронят. Мэр считает, что этот процесс проходит формально – животных просто закапывают где-нибудь: «а потом это все в почву, из которой мы получаем воду».

В ответ вице-мэр Павел Вугельман рассказал, что во время инвестиционного форума 5Т городу поступило предложение построить крематорий для животных. На следующем заседании он пообещал презентовать его проект.

На этом «животный» вопрос не исчерпался. Геннадий Труханов поручил пригласить владельцев лошадей, которые катают отдыхающих на упряжках по городу, и договориться, чтобы они добровольно показали условия содержания животных. А на само мероприятие рекомендовал пригласить общественников, чтобы они могли увидеть эти условия самостоятельно.

Фото: John Moore/Getty Images

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции