Новости Одессы и Одесской области

Улицы в центре города: грязно, скользко и «елочно»

Улицы в центре города: грязно, скользко и «елочно»

В Одессе идет снег — а в связи с плюсовой температурой он практически тут же тает.

О ситуации на одной из окраин города «Одесская жизнь» уже рассказывала. А вот как непогода повлияла на проезд-проход в сердце Одессы — её исторической части?

Ул. Елисаветинская (Щепкина). Никаких признаков посыпания дорожек песком, очень скользко, здесь снег почему-то держится дольше, чем на других улицах.

снег

Елисаветинская (Щепкина)

Ул. Преображенская (угол переулка Маяковского) — пугающе скользкая плитка, ноги разъезжаются, очень мокро и грязно. Это на тротуаре.

снег

Преображенская угол переулка Маяковского

Зато на автодороге — все более-менее: трамваи ходят, равно как и авто. Разве что чуть медленнее, чем обычно. Кстати, та же ситуация и с троллейбусами — по состоянию на первую половину дня.

Транспорт в центре города ходит

Очень сложная ситуация в Горсаду.

снег

Горсад

Конечно, в такую погоду там никто не гуляет, но многие привыкли через Горсад выходить на Дерибасовскую.

снег

Горсад

Предупреждаем: плитка в старинном саду города необыкновенно скользкая. Снег тает, превращается в месиво, снова-таки разъезжаются ноги, никаких признаков посыпания песком нет.

снег

Горсад

снег

Дерибасовская — скользкая брусчатка

Из позитива — на углу Преображенской и Дерибасовской увидели сотрудницу коммунальной службы, которая огромной лопатой сгребала снег, на Соборной площади удалось встретить и снегоуборочную машину.

снег

Техника, работник КП и скользкая плитка

Одесситы даже успели вылепить на Дерибасовской хоть и крошечного, но все же снеговичка.

снег

Снеговик по-одесски

снег

Из Горсада на Дерибасовскую выйти сложно — очень скользкоКстати, только на Соборной площади из перечисленных нами улиц все аккуратно посыпано песком. Популярные маршрутки №175 и №185, чья конечная остановка находится здесь же, ходят исправно.

снег

Маршрутки тоже ходят исправно

Центральный подземный переход стал особо неудобным: здесь и без того какие-то особо скользкие ступеньки, а в связи со слякотью спуститься по ним вообще очень проблематично.

снег

Опасные ступеньки подземного перехода

Новогодних елок все больше. Кроме главной – на пустынной Дерибасовской, устанавливается, несмотря на непогоду, и «золотая» елка на Соборной площади.

снег

«Золотая» ёлка

Ставят огромную елку и в главном зале Главпочтамта.

ёлка

Главпочтамт

Ул. Садовая. Здесь тоже не посыпаны песком дорожки, но есть свой плюс — плитка на Садовой не очень скользкая, так что пройти можно без особых опасений.

снег

Садовая

А вот ул. Торговая, как всегда многолюдная, в эту непогоду оказалась и скользкой, и особо «мокрой»: несмотря на небольшое количество падающего снега, здесь нужно стараться обходить довольно глубокие лужи.

снег

Торговая

снег

Торговая

 

Фото автора.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции