Новости Одессы и Одесской области

Улица Конная: запахло хвоей и появилась услуга «дед на «Жигулях»

Улица Конная: запахло хвоей и появилась услуга «дед на «Жигулях»

Елочный базар на улице Конной обещает быть грандиозным по масштабу.

Почему только обещает? Живых елок здесь уже «валом», тут тебе и ели, и сосны, и пихта, растянут он на два квартала — от Пастера до Нового базара по обеим сторонам улицы.

ёлки

Но увидеть и выбрать елочку по вкусу пока не представляется возможным — они в абсолютном большинстве сложены в большие кучи.

ёлки

Как поясняет мне продавец елок, такая ситуация продлится минимум до вторника. Все дело в том, что елки привезли, покупать их уже можно, но показать весь живой товар лицом пока нельзя, «потому что еще не готовы елочные подставки». Они обещают появиться во вторник.

ёлкиВпрочем, разобраться при желании можно уже сегодня, равно как выбрать и купить елку. Корреспондент «Одесской жизни» постаралась разобраться в имеющемся елочном изобилии. Цены — от 25 (маленькая ветка) до 700 грн. (самая пушистая и высокая зеленая «полноценная» красотка).

ёлки

Торг уместен. Продавец (из Ивано-Франковской области) заверяет: все елки — с чипами. Имеется и сертификат качества для особо дотошных покупателей. Особо рекомендует приобрести венок с шишками и «разукрашками». Венок стоит 50 гривен, большая ветка с шишками — столько же.

ёлки

Что делать, если вы выбираете большую елку, а сами не за рулем? Как ее дотащить? Продавец поясняет, что «тут всегда стоит дед на «Жигулях», довезет вам елку любого размера и по любому адресу». Услуга — от ста гривен.

На другой стороне улицы по большей части торгуют сосной. Многие деревца — уже на подставках. Средняя сосенка — от 250 гривен. Продавец из Одесской области. Поясняет, что елочный базар еще не развернулся — покупателей почти нет, а те, что спрашивают о ценах, обычно делают это пока не для покупки, а для «прицела» — только прицениваются к зеленому товару.

ёлки

При установке елок на подставки зачастую снимаются нижние ветки и создаются зеленые букетики. Такой уже можно купить, начиная от 25 грн.

ёлки

 

Оба продавца заверили, что два квартала будут заполонены елками, а установят их так, чтобы каждая была «в поле зрения».

ёлкиОтметим, в прошлом году грандиозный елочный базар на Конной разместился таким образом, что вход в некоторые ворота жилых домов оказался почти закрытым, жильцам приходилось «проводить работу» с продавцами елок.

ёлки

Фото автора.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции