Новости Одессы и Одесской области

Тоннель под Трассой здоровья хотят построить на месте вырубки деревьев

Тоннель под Трассой здоровья хотят построить на месте вырубки деревьев

За 5 февральских дней 2018 года на склоне в районе Чкаловского пляжа было уничтожено 216 деревьев

В районе Чкаловского пляжа может появиться подземный переход. По информации депутата горсовета Лилии Леонидовой, тоннель площадью 180 квадратов нужен для обеспечения проезда… к коттеджу на побережье.

На своей странице в Фейсбуке депутат рассказала, что приказом начальника Управления архитектуры были утверждены градусловия на укрепление склона в районе пляжа «Чкаловский».

Но в рамках берегоукрепления общество с ограниченной ответственностью, которое получило разрешение на проведение этих работ, планирует осуществлять и строительство подземного тоннеля.

Леонидова пишет, что «градостроительным расчетом предусмотрено проведение работ по укреплению склона с помощью системы буронабивных свай и поверхностного водоотведения, а также устройство дополнительного участка дороги и подземного тоннеля».

Сваи и водоотведение – для укрепления склона. А вот дорога и тоннель, согласно документу, необходимы для обеспечения проезда скорой помощи и другого транспорта экстренных служб к пляжу.

Отметим, на этом участке в феврале 2018 года вырубили 216 деревьев.

Стоит также добавить, что немного дальше в сторону Музкомедии, в районе санаториев «Магнолия» и «Белая акация» всего несколько лет назад еще функционировал тоннель «Сказочный» с лифтами для спуска на пляж. Он считался местной достопримечательностью, о которой, однако, знали даже не все одесситы.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции