Новости Одессы и Одесской области

Спортивную арену «Черноморца» снова попытаются продать — уже на голландском аукционе

Спортивную арену «Черноморца» снова попытаются продать — уже на голландском аукционе

Таким образом ФГВФЛ планирует продать актив по максимально возможной цене

Фонд гарантирования вкладов физических лиц будет продавать стадион «Черноморец» на голландском аукционе. Об этом в интервью изданию «Finclub» рассказала заместитель директора-распорядителя ФГВФЛ Светлана Рекрут.

Она считает, что иностранная площадка поможет привлечь как можно больше потенциальных покупателей. В фонде надеются продать этот актив с понижением стоимости до 20%.

А еще Рекрут заявила, что стоимость стадиона завысили — его оценили в 8 млрд. грн. Столько, по мнению представительницы фонда, не стоит даже новая спортивная арена в Далласе. Даже цену, которую выставляют для стадиона сейчас, в ФГВФЛ считают не совсем реальной.

Напомним, «Черноморец» несколько раз пытались пустить с молотка, но покупателей так и не нашлось. Тогда и возникла идея привлечь иностранных советников.

Справка «ОЖ»:

Голландский аукцион предусматривает максимальную цену для лота. Потом она постепенно снижается, на 1% каждые 5 мин.

После того, как кто-нибудь из зарегистрировавшихся участников торгов поставит ставку, аукцион переходит во вторую фазу, с повышением цены. Потенциальные покупатели поочередно предлагают более высокую цену и даже могут перекрыть изначальную стоимость лота.

Фото: пресс-служба ФК «Черноморец».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции