Новости Одессы и Одесской области

Серию побед юная одесситка продолжила разгромом экс-первой ракетки мира

Пока что победа над Мургусой – самая высокорейтинговая в карьере одесситки.

Юная одесская теннисистка Даяна Ястремская продолжила  серию победных матчей. Разгромив бывшую первую ракетку мира Габринье Мургусу, которая сейчас занимает 13 место в мировом рейтинге WTA.

Как сообщает официальный сайт женской теннисной организации WTA, юная одесситка оформила седьмую победу подряд. Она заработала путевку в полуфинал всего за 69 минут. В первом гейме Даяна выиграла четыре гейма подряд, уступив испанке только 2 гейма. Во второй партии она отдала Мургусу 3 гейма. Счет 6:2, 6:3 в пользу Ястремской.

Отметим, одесситка только пару дней назад победой закончила выступление на турнире в Гонконге. Но она не стала делать перерыв и прилетела на турнир в Люксембурге. Не успев сойти с борта самолета после трансконтинентального перелета, наша спортсменка вышла на корт. Почти трехчасовая схватка с американкой Варварой Лепченко – и Ястремская добыла себе выход в 1/8.

Матч за выход в финал турнира с россиянкой Маргаритой Гаспарян должен состояться сегодня в 15:15 по киевскому времени.