«Сбывается мечта тинэйджерки» — Даяна Ястремская прорвалась во второй подряд полуфинал WTA

18-летняя одесская теннисистка Даяна Ястремская снова добыла блестящую победу на турнире WTA.

18-летняя одесская теннисистка Даяна Ястремская снова добыла блестящую победу на турнире WTA. Как сообщает всемирная теннисная ассоциация, «мечта тинэйджерки сбывается — Даяна Ястремская прошла Гаспарян и завоевала возможность выступить в полуфинале».

Соперницу из России одесситка переиграла всего за 62 минуты. При этом, в первом сете Ястремская уступила Маргарите Гаспарян только один гейм. Во второй партии Даяна лидировала с брейком 4:2, потом Гаспарян сумела выровнять счет 4:4, что не помешало одесситке без проблем взять оба последующих гейма и победить.

Напомним, сегодняшний триумф — это уже восьмая подряд победа одесситки, и третья только на кортах Люксембурга, до этого она оформила серию из пяти успешных игр и стала обладательницей главного приза чемпионата в Гонконге.

За выход в финал Ястремская сразится с Белиндой Бенчич из Швейцарии, матч должен начаться в 14:00 по киевскому времени 19 октября. В очном противостоянии спортсменок счет пока равный — 1:1.