Новости Одессы и Одесской области

Полиция призывает водителей и пешеходов повысить бдительность на дорогах и вблизи них

Полиция призывает водителей и пешеходов повысить бдительность на дорогах и вблизи них

Со вчерашнего дня на территории Одессы и области начался снегопад, на дорогах образовался снежный покров и ухудшилась видимость. Слабые осадки временами продолжаются и сегодня.

В облуправлении Нацполиции напоминают, что и водителям, и пешеходам при такой погоде следует быть особо внимательными, предельно осторожными, а также строго придерживаться правил дорожного движения.

Водителям автотранспорта во время осадков следует передвигаться, включив ближний свет фар или противотуманные фары, пристегнуться ремнями безопасности. Также правоохранители напоминают о необходимости соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию, правила маневрирования. Не следует оставлять машины вдоль дорог, чтобы не мешать снегоуборочной технике.

В случае проблем на дороге, связанных с непроезжаемостью трасс или другими последствиями непогоды, следует сообщить в полицию по телефону 102.

Пешеходам также следует передвигаться по улицам с особой осторожностью. Полиция рекомендует не ходить по краю тротуара вдоль дороги, чтобы пешехода случайно не задел автомобиль, который может потерять управление на скользкой проезжей части. Дорогу следует переходить лишь на переходах, убедившись, что транспорт остановился. В тёмное время суток желательно выходить в одежде со светоотражающими элементами.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции