Новости Одессы и Одесской области

Покушение на Михайлика: парализованного подозреваемого оставили под арестом

Покушение на Михайлика: парализованного подозреваемого оставили под арестом

Сегодня коллегия судей Апелляционного суда Одесской области рассматривала апелляционную жалобу представителей подозреваемого в покушении на убийство активиста Олега Михайлика Торнике Н.. Как сообщает пресс-служба суда, защите отказали в удовлетворении исковых требований.

Защита подозреваемого настаивала на несоответствии решения суда первой инстанции требованиям Уголовно-процессуального кодекса Украины. По информации «Пушкинской», адвокаты аргументировали необходимость смягчения избранной меры пресечения тем, что их подопечный парализован.

подозреваемый

Прокурор апеллировал тем, что автомобиль, изъятый у подозреваемых, идентичен, тому который фигурирует на видеозаписи, а сам подозреваемый жил в Украине с поддельными документами.

Именно последний факт, по мнению стороны обвинения, указывает на вероятность того, что подозреваемый может скрыться от следствия в Грузии.

Суд счел недостаточными аргументы защиты подозреваемого и отказал в удовлетворении жалобы. Избранная судом первой инстанции мера пресечения в виде 60 дней содержания под стражей остается в силе.

Наппомним, троих подозреваемых на Олега Михайлика кавказцев взяли под арест в конце сентября. Ка ранее рассказывала «Одесская жизнь», их планировали депортировать.

Фото: http://odnews.info.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции