Новости Одессы и Одесской области

Овец, которые погибали в Черноморском порту, скоро заберут из Тульчина

Овец, которые погибали в Черноморском порту, скоро заберут из Тульчина

До вчерашнего дня чиновники тянули с таможенной процедурой

В скором будущем многострадальные овцы, которые сначала умирали от голода в Черноморском порту, а потом мерзли в Тульчине, смогут уехать на эко-ферму. Об этом сообщила зоозащитница Юлия Игнатенко.

В пятницу она стала гостьей прямого эфира «Одесской жизни» и рассказала всю историю этих овец. Зоозащитница объяснила, что животные сейчас находятся в Тульчине, и продолжают умирать.

Юлия Игнатенко

Юлия Игнатенко в гостях у «Одесской жизни», на фото — справа

Многие вышли из фуры очень слабыми, а к тому же и полулысыми – овечки ели шерсть друг друга. Сейчас к слабости добавились и мучения от холода – ночью в Тульчине температура воздуха падает до нуля и ниже, что для них, в таком состоянии, просто губительно.

Долгое время чиновники тормозили решение этого вопроса, ранее волонтеры рассказывали о баснословном счете, который выставила Госпортебслужба за проведение анализов. До вечера 9 ноября овцы были не растаможены – только вчера началась подготовка необходимых документов.

Все это время за животными ухаживают волонтеры из Одессы, Киева и Винницы. Они ездят из своих городов и по очереди дежурят в Тульчине, помогают ветеринарам лечить животных. Причем, некоторые — просто героически. Например, есть одна женщина среди волонтеров, которая из Винницы ездит к овцам вместе со своим маленьким ребенком. И вместе с малышом ухаживает за ними.

Овцы в Тульчине. Фото: c ФБ-страницы UAnimals

История с издевательством над живыми существами во многом стала показательной для нашего общества. Пока одни старательно делали вид, что проблемы нет, другие спасали животных от страданий.

Судя по всему, скоро близится конец истории, и он имеет шансы быть счастливым. Часть овец уедет на эко-ферму под Одессой, еще часть будет жить в биопарке, где им предоставят необходимый уход.

Фото: ФБ-страница UAnimals. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции