Новости Одессы и Одесской области

Отца чемпиона мира по боксу снова признали лучшим тренером года

Отца чемпиона мира по боксу снова признали лучшим тренером года

Заслуги украинского тренера по боксу отметил международный спортивный журнал «Sports Illustrated» (SI) — за вклад в развитие топовых украинских боксеров, которые завоевали высокие награды в международных соревнованиях.

«Тренером года — 2018» издание признало Анатолия Ломаченко. Он работал и работает со своим сыном, Василием Ломаченко, который удостоился звания «Лучший боксер мира», с «Боксером года — 2018» Александром Усиком, а также с Александром Гвоздиком, который завоевал чемпионский пояс в полутяжелом весе.

Свой выбор журналисты издания прокомментировали таким сообщением в Twitter: «Папаченко (так его называют боксеры в тренировочном лагере) уже атакуют чемпионы и поклонники».

анатолий ломаченко

Также журналисты спортивного журнала отметили, что Анатолий Ломаченко работает с наибольшим числом спортсменов из нынешней волны «восточноевропейских чемпионов». А менеджер, который тесно работал с Анатолием, добавил: «хотя он стремится оставаться в тени, у этого человека всегда есть стратегия». Напомним, наставника сборной Украины по боксу Анатолия Ломаченко уже не в первый раз признают лучшим тренером года. В прошлом году этого звания его удостоило издание World Boxing News. Тогда его сын Василий Ломаченко трижды успешно защитил звание чемпиона мира во втором полулегком весе.

Фото: Укринформ

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции