Новости Одессы и Одесской области

Одесский Медин: реорганизации быть?

Одесский Медин: реорганизации быть?

В Минздраве повторно решили объединить одесский Медин с Крымским вузом.

Таким образом в Министерстве здравоохранения Украины снова хотят реорганизовать Одесский национальный медицинский университет. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава. Новый объединенный вуз, как и прежде, хотят создать на базе одесского Медина, то есть он останется на своем прежнем месте. Процессы реорганизации не повлияют на работу сотрудников ОНМедУ и учебу студентов.

В Минздраве отмечают, что реорганизация поможет стабилизировать ситуацию в вузе, и, как следствие, восстановить выплаты зарплат и стипендий.

Напомним, противостояние Медина и Минздрава началось с назначения нового ректора. Затем, 27 декабря, в Министерстве здравоохранения появилось сообщение о реорганизации вуза. 28 его опровергли в пресс-службе университета. 14 января Кабмин издал соответствующее распоряжение, но на следующий же день его отменили решением Административного суда Киева.

Ранее «Одесская жизнь» сообщала, что студенты Одесского медицинского университета снова митинговали в Киеве. В этот же день проходил митинг и у стен Медина. Некоторые активисты пытались попасть в ректорат вуза и разломали входную дверь.

Фото: argumentua.com.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции