Одесский «Черноморец» добыл первую за несколько месяцев победу в Премьер-Лиге

Перед этим одесситы выигрывали в матчах УПЛ еще в августе

Одесский «Черноморец» наконец-то порадовал болельщиков, одержав победу над киевским «Арсеналом». Матч 16-го тура Премьер-Лиги состоялся накануне на домашней арене «моряков».

Как сообщает пресс-служба одесского футбольного клуба, на перерыв после первого тайма команды ушли, так и не открыв счет.

Первый гол пропустили одесситы на 62-минуте матча. Его забил защитник киевского клуба Сергей Семенюк. «Черноморец» быстро среагировал и в течение двух минут забил два гола: на 68-й минуте защиту соперников пробил Мусолитин, а на 69-й – Коваль.

Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Одесская команда прервала долгую серию неудач и заработала 3 очка. Сейчас наши «моряки» занимают предпоследнее место в турнирной таблице.

Напомним, из-за проблем с отоплением игра была под угрозой срыва.