Новости Одессы и Одесской области

Одесский активист об уроках истории независимости

Одесский активист об уроках истории независимости

В связи с пятилетием расстрела на Майдане известный одесский активист, лидер Общественной организации «Рада громадської безпеки» Марк Гордиенко решил провести небольшой экскурс в сравнительно недавние прошлые Европы.

По его мнению, события пятилетней давности в нашей стране напоминают события Чехословакии 1938 года.

«Пять лет назад Украина 2014 года, была Чехословакией 1938 года. Крым 2014 года, стал нашими Судетами 1938 года. Но, Украина 2014-19 года, не стала Чехословакией 1939 года. Теперь очень важно, что бы Украина не стала Германией 1933 года или Австрией 1938 года, когда демократическим и легальным путём к власти пришло ЗЛО», — отметил Марк Гордиенко.

По мнению активиста, в этом году наша страна сдает очень важный и ответственный экзамен на выбор дальнейшего пути своего исторического развития. И сейчас важно не сойти с уже избранной дороги, выдержать все испытания и не сломаться под натиском экономических проблем, которые, как показывает история, обязательно присутствуют на этапе становления государства.

«Украинские халявщики и мечтатели не понимают своей исторической ответственности, за 23 года ошибок, безумного выбора популистов и уголовников… Старик Бог, дал нам два льготных джекпота, в 1991 и 2014 году, бескровные возможности перезагрузиться. Мы их слили. Третий и последний шанс, он теперь связан с кровью, слезами, горем и бедой… Порох и его окружение они святые? Абсолютно нет. Они может и негодяи. Но они, патриотические негодяи способные противостоять «чужим» русского мира. Они, сегодня, ступенька в будущее, через которую могут прийти новые люди, лет через 15. А пока, надо держаться…» — уверен Марк Гордиенко.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции