Новости Одессы и Одесской области

Одесские медучреждения получили первые деньги от Нацслужбы здоровья

Всего Национальной службой здоровья одесским медучреждениям было выделено около 23 миллионов гривен.

Одесские центры первичной медицинской помощи и детские поликлиники впервые получили средства от Нацслужбы здоровья Украины на прошлой неделе, 25 января. Об этом сообщила директор департамента финансов Светлана Бедрега на сегодняшнем аппаратном совещании.

По ее словам, 12 из 19 лечебно-профилактических учреждений получили в общем 23 миллиона 306 тысяч гривен. Для каждого медучреждения сумма разнилась, так как финансирование зависит от количества подписанных деклараций между врачом и пациентом.

Напомним, в рамках медреформы одесские стационарные медучреждения должны быть реорганизованы. Только после этого они могут заключить договор с Национальной службой здоровья Украины.

Фото: Бизнес Цензор.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Татьяна
Татьяна
5 лет назад

Прошу прояснить вопрос с бесплатной вакцинацией от кори представителей группы риска: врачей, учителей, кто более всех контактирует с больными детками.Спасибо

Наталия Браславская
Наталия Браславская
5 лет назад
Ответить на  Татьяна

Как нам пояснили в Горздраве, «разрешение на использование для вакцинации взрослых вакцин, приобретенных за средства государственного бюджета из расчета на вакцинацию детей, должно дать Министерство здравоохранения Украины. Одесса обратилась с соответствующим запросом в МОЗ, на данный момент пока такого разрешения нет».

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции