Новости Одессы и Одесской области

Одесситам покажут обновленный «Маскарад»

26 и 28 октября в Оперном театре состоится долгожданная премьера — балет «Маскарад» на музыку Арама Хачатуряна по драме Михаила Лермонтова. Она рассказывает о нравах светского общества, о его пороках, карточных игроках и мести, балах и изменах, лицемерии и развлечениях и, конечно, о любви и ревности.балет маскарад

Режиссер-постановщик спектакля — заслуженный артист Украины Гарри Севоян. За основу он взял либретто одноименного балета, премьера которого состоялась в Оперном театре в 1982 году и по которому был поставлен одноименный фильм.

В спектакле — новая сценография, новые костюмы, новая хореография, но все в классическом стиле, правда, с использованием современных технологий. Основной элемент новой сценографии — зеркало. Главный художник театра Игорь Анисенко рассказал: «Мы используем так называемое «волшебное зеркало». Это современный технологический материал — цельная пленка. С ним работают в Европе с 2010 года. Оно позволяет одновременно создавать несколько уровней пространства, расширяя наши технические возможности. Также оно прекрасно отражает звук. Задача — не просто проиллюстрировать ситуацию, а раскрыть суть происходящего, как того требует современная сценография».

В постановке также принимают участие хор и солисты оперы. Это последняя работа главного хормейстера театра, заслуженного деятеля искусств Украины Леонида Бутенко.

Начало — в 18.30. Стоимость билетов — от 100 до 700 грн.

Фото: Юрий Литвиненко и с ФБ-страницы театра. маскарад

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции