Новости Одессы и Одесской области

Неуправляемый доберман без намордника напугал одесского мэра

Неуправляемый доберман без намордника напугал одесского мэра

Пес сбежал от хозяйки и направлялся в сторону семьи с маленьким ребенком

Одесский мэр во время прошедших выходных стал свидетелем неприятного инцидента – доберман без намордника и поводка убежал от хозяйки и «несся» в сторону семьи, которая гуляла рядом с маленькими детьми.

Как рассказал Геннадий Труханов на аппаратном совещании, в этот момент даже у него «все сжалось внутри». Домашний любимец, по словам мэра, был неуправляемым – собака никак не реагировала на команды хозяйки.

К счастью, все закончилось благополучно и для детей, и для мамы, которая бросилась собой прикрывать их от собаки – доберман просто пробежал мимо. Хозяйка потом еще долгое время бегала за ним, пытаясь поймать.

Одесситка же, услышав замечание мэра по поводу того, что животное гуляло без поводка и намордника, не извинилась. Даже наоборот, возразила:

– Ну надо же нашим питомцам где-то гулять!

В итоге, сегодня на совещании департаментам экологии и  безопасности было дано поручение заняться правовой стороной вопроса и провести разъяснительную работу среди населения. Ведь окружающие не знают, безопасная огромная собака или нет. А судя по грозному виду такого питомца сложно понять, что он не кусается.

Фото: topsimages.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции