Новости Одессы и Одесской области

«Не стройка, а подготовительные работы» — глава одесской архитектурной-строительной инспекции о происходящем на Гагаринском плато

«Не стройка, а подготовительные работы» — глава одесской архитектурной-строительной инспекции о происходящем на Гагаринском плато

Инспекторы обнаружили отсутствие информационного стенда и выдали предписание остановить стройку пока не будут устранены нарушения

На Гагаринском плато, 5 ведется не стройка, а подготовительные работы. Такое заявление сделал начальник управления ГАСК Одесского горсовета Александр Авдеев. Он рассказал, что по этому адресу проводятся мероприятия, в рамках которых забьют 50 свай, чтобы узнать, «какая там геология и что там можно вообще строить». Проект проведения этих работ подан в одесский ГАСК.

А в основном проекте предусмотрено 1000 свай.  Его утверждать, по словам Авдеева, будут уже в Киеве —  одесский ГАСК не имеет таких полномочий, так как на объекте будет более высокая категория сложности.

После частых протестов местных жителей и перекрытия улицы Ришельевской на скандальный объект выслали внеплановую проверку. Инспекторы обнаружили, что компания, которая занимается  «подготовкой», не установила информационный стенд. В связи с этим было выдано предписание приостановить работы, пока не будет устранено это нарушение.

Отметим, ситуация с Гагаринским плато обсуждалась и на вчерашнем аппаратном совещании. В частности, мэр Геннадий Труханов рассказал, что встретился с противниками застройки и отметил, что на акцию протеста митингующие подготовили дорогостоящие плакаты.

Градоначальник сообщил, что мэрия готова к диалогу во все дни кроме выходных и заявил, что не понимает тех людей, которые, требуя улучшить себе условия жизни, «наплевательски относятся ко всему городу».

Вероятно, он имел ввиду перекрытие дороги, так как в качестве доводов предложил протестующим поставить себя на место пассажиров транспорта, который застрял в пробках из-за акции протеста.

Фото: «Пушкинская». 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции