Новости Одессы и Одесской области

Наклейки и исцарапанные глаза: что происходит со скамейками-книгами в парке Шевченко (ФОТО)

Официальный сайт Одессы сообщил, что «Литературные скамейки» в одесском парке им. Т.Г.Шевченко пострадали от рук вандалов.
Скамейки, выполненные в виде раскрытых книг с иллюстрациями и цитатами из произведений Кобзаря, установлены летом этого года и уже были предметом посягательств неизвестных. Сейчас же некие злоумышленники замалевали краской портрет Тараса Шевченко и содрали с четырех лавок защитную пленку. Сайт также сообщает, что сотрудники коммунального предприятия «Горзелентрест» убрали следы активной «деятельности» вандалов.

Побывав после сообщения на этом месте, убедились: следы, увы, убраны не полностью. Всего в парке установлено 12 таких скамеек. Практически на каждой из них «отметились» наши «активные вандалы». Впрочем, и само покрытие скамеек, судя по всему, не очень прочное.

На одних скамейках «нашлепаны» наклейки, на других участки покрытия уже «облысели». Больше же всего возмущает тот факт, что глаза на портретах Кобзаря, — и молодого, и уже в возрасте, — кто-то пытался исцарапать. Следы этих «стараний», увы, слишком хорошо просматриваются на наших новых скамейках, которые, как и известная стена на Успенской, тоже попали «под раздачу».

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции