Новости Одессы и Одесской области

Митинг под консульством Грузии: близкие подозреваемых в покушении на Олега Михайлика добиваются улучшения условий содержания

Митинг под консульством Грузии: близкие подозреваемых в покушении на Олега Михайлика добиваются улучшения условий содержания

Родные и друзья просят перевести якобы парализованного арестанта из СИЗО в больницу

Сегодня у стен грузинского консульства родные и близкие трех арестованных мужчин, подозреваемых в покушении на Олега Михайлика, добивались улучшения условий их содержания.

Как сообщает «Пушкинская», порядка 70 человек просили дипломатов способствовать переводу из СИЗО в больницу Торнике Герасина, который якобы парализован. На митинг пришел мужчина, который назвался его сокамерником и рассказал, что Герасин не может себя обслужить. А чтобы поесть или сходить в туалет, ему нужна помощь посторонних людей.

Кроме того, они просили перевести из камеры предварительного задержания в СИЗО второго подозреваемого – Манучара Варшанидзе. «Он уже сидит там 45 дней, в одиночестве, с ума сходит»,- заявил его брат Нузгар.

митинг

Фото: «Пушкинская»

К митингующим вышел консул Торнике Берекашвили, который объяснил, что это дело очень сложное, работают Министерства иностранных дел обеих государств, и есть движение в сторону улучшения. Лаша Герасин переведен из КПЗ в СИЗО, вскоре этого дождется и Варшанидзе. Дипломат пообещал также и получение необходимых услуг для якобы парализованного Торнике.

Написано обращение к уполномоченному по правам человека в Украине. В консульстве ждут ответа.

Напомним, троих граждан Грузии арестовали по подозрению в покушении на убийство одесского активиста Олега Михайлика. Потом защита пыталась обжаловать избранную меру пресечения, но тщетно.

Фото: «Пушкинская».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции