Новости Одессы и Одесской области

Минздрав заявил о новом рейдерском захвате Одесского медина

Минздрав заявил о новом рейдерском захвате Одесского медина

Министерство выступило с официальным комментарием

По заявлению пресс-службы МОЗ, сегодня около 8 утра неизвестные силой захватили здание вуза и не пропускают работников на рабочие места.

Назначенный Минздравом и.о. ректора Константин Аймедов сообщил, что сейчас захватчики «увольняют работников, передавая приказы через входную дверь университета, и уничтожают официальную документацию», а само здание «охраняют сторонники экс-ректора Валерия Запорожана».

В министерстве объясняют новое обострение ситуации вокруг Медина тем, что именно сегодня комиссия Минюста должна рассматривать жалобу МОН Украины о незаконной регистрации Юрия Сухина руководителем ОНМедУ.

Также Минздрав призвал работников университета не выполнять незаконные приказы и распоряжения.

Напомним, что противостояние в вузе началось после увольнения Валерия Запорожана с поста ректора летом этого года. Министр здравоохранения заявила о намерении через суд доказать законность увольнения. В июле Минздрав назначил ректором Константина Аймедова,  но это назначение не прошло гладко. И.о. ректора была назначена Владлена Дубинина. Однако в сентябре народный» ректор Юрий Сухин издал указ о её увольнении. Минздрав обвинил экс-ректора в срыве начала учебного года в ОНМедУ.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции