Новости Одессы и Одесской области

Минкульт согласовал, но активисты продолжают бороться: застроят ли Летний театр?

В Минкульте отказали ЧП «Солинг» в разрешении на капитальное строительство на месте Летнего театра. Однако решение было принято слишком поздно. Это значит, что по принципу молчаливого согласия «Солинг» может начать строительство.

Прокуратура Одесской области подала кассационную жалобу на решение о застройке Летнего театра. Однако 13 февраля Кассационный административный суд своим решением разрешил ЧП «Солинг» построить на месте театра восьмиэтажное здание со вспомогательными торговыми помещениями. Об этом сообщает пресс-служба суда.

По данному решению одесская общественная организация «Зеленый лист» подала апелляционную жалобу. Сегодня Шестой апелляционный административный суд должен был ее рассмотреть. Однако заседание перенесли. Об этом сообщает одесский общественник Владислав Балинский в Facebook.

Судебное разбирательство пришлось перенести из-за того, что на слушание явились не все участники процесса, а некоторые из присутствующих не были ознакомлены со всеми материалами дела. Кроме того, на сегодняшнем заседании не хватало некоторых документов. Все участники процесса поддержали такое решение.

Отметим, Государственная архитектурно-строительная инспекция должна предоставить весь пакет документов по Летнему театру до 15 марта.

Разъяснения по заседанию даёт адвокат ГО"Зелёный лист" Максим Попов в конце стрима.

Опубліковано Balinskyy Vladislav Середа, 27 лютого 2019 р.

Следующее судебное заседание состоится 27 марта.

Напомним, одесские активисты отказались от участия в рабочей группе горсовета по благоустройству Летнего театра, однако пообещали отстаивать законность любых изменений на территории театра в суде.

Ранее «Одесская жизнь» рассказывала, как хотят преобразить Летний театр.

Фото: Думская.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции