Новости Одессы и Одесской области

Куда исчез благотворительный контейнер с Разумовской?

Зеленые благотворительные контейнеры для сбора одежды «Речі, які допомагають» — явление для города новое, но уже довольно известное. Их расставляет «Добробутик» — благотворительный магазин одежды и обуви. Вещи сортируются, приводятся в порядок волонтерами и раздаются тем, кто в них больше всего нуждается.

Ну а благодаря художнице Юлия Артым, некоторые вещи из зеленных контейнеров приобрели новый дизайн. Увидеть и купить их можно в магазине «Добробутик» на ул.Екатерининская, 51, куда они поступают в продажу по очень низким ценам. И пусть вас не пугает слово «продажа». Все 100% заработанных денег магазин направляет исключительно на благотворительность.

Но один такой контейнер, который был установлен на территории ЖК «Усадьба Разумовского», по адресу ул. Разумовская, 10/12, вдруг оказался «раскуроченным».

Жители расположенной здесь высотки рассказали «Одесской жизни», что контейнер взломали неизвестные. Это можно было бы еще понять, если бы вещи из него украли. Но их просто разбросали по территории двора.

Наблюдаю картину: одесситка, которая принесла вещи, чтобы уложить их в контейнер, удивленно смотрит по сторонам: контейнер на Разумовской 10/12 исчез. Местные жители подтвердили: да, «после взлома контейнер куда-то увезли».

«Одесская жизнь» связалась с «Добробутиком» и ситуация прояснилась:

«Мы пока убрали контейнер проекта «Речі, які допомагають», установленный на территории ЖК «Усадьба Разумовского», по адресу ул. Разумовская, 10/12, так как произошел его взлом», — сообщили нам в «Добробутике».

Волонтеры также посетовали:

«Это первый такой случай в нашем проекте. Для европейских стран установка контейнера для сбора вещей является нормой. Одесский проект по установке контейнеров для сбора вещей с дальнейшей сортировкой, переработкой, продажей и помощью малоимущим людям — первый в Украине. Впрочем, мы ожидали, что столкнемся с трудностями, быть первыми нелегко».

В «Добробутике» добавили, что «вопреки этому случаю мы не теряем уверенности в развитии нашего проекта, и уже на следующей неделе два новых контейнера появятся в IT-компаниях Одессы».

Кстати, волонтеры сообщили, что контейнеры для сбора вещей, установленные у Зеленого театра, остаются, несмотря на то, что на дворе уже царит осень и сезон в театре окончен. Пакет с вещами нужно просто передать охраннику у главного входа в Зеленый театр. Приносить вещи можно ежедневно с 09.00 до 19.00.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции